0
2254
 

Алексей Анисимов: Буллит Субхи стал хитом в интернете

Журналист khl.ru включил белорусского форварда в список главных талантов казанского «Ак Барса».

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Алексей Анисимов: Буллит Субхи ...
Алексей Анисимов: Буллит Субхи стал хитом в интернете
Нассер Субхи (vk.com)

Журналист khl.ru Алексей Анисимов включил белорусского форварда Нассера Субхи в список главных талантов казанского «Ак Барса».

«Казанский клуб в МХЛ представлен командой «Ирбис», в ВХЛ – «Барсом». Кроме того, «Ак Барс» перед началом прошлого сезона подписал соглашение о сотрудничестве с «Нефтяником» из Альметьевска, так что сейчас у клуба, по сути, есть две команды в ВХЛ, где молодые игроки могут вливаться во взрослый хоккей. «Барс» и «Нефтяник» в минувшем сезоне вышли в плей-офф, но не сумели пройти первый раунд, а «Ирбис» добрался до полуфинала Кубка Харламова, где уступил будущему победителю – «СКА-1946» – и во второй раз в клубной истории завоевал бронзу сезона в МХЛ. В прошлом сезоне за главную команду сыграли шесть хоккеистов не старше 20 лет.

Вратари: Вячеслав Пекса;
Защитники: Адель Сафин, Всеволод Альметкин;
Нападающие: Денис Комков, Дмитрий Кателевский, Нассер Субхи;

В сезоне Молодёжной лиги Вячеслав Пекса стал одним из лучших вратарей как в регулярке (93,6 % ОБ, КН 1,79), так и в плей-офф (91,9 % ОБ, КН 2,15). Во многом благодаря его уверенной игре команда дошла до седьмого матча полуфинала Кубка Харламова. Учитывая ситуацию с вратарями в «Ак Барсе», у Пексы наверняка будет шанс стать третьим в бригаде голкиперов первой команды. Такой опыт в 19 лет точно поможет прогрессировать талантливому вратарю.

Лидеры обороны «Ирбиса» – 18-летний Адель Сафин и 19-летний Всеволод Альметкин. Сафин здорово проявил себя в регулярном чемпионате, набрав в 57 матчах 26 (5+21) очков. Альметкин регулярку провёл средне, зато по полной раскрылся в плей-офф – 7 (2+5) баллов в 14 матчах, причём, шайбы его всегда получались очень важными.

В атаке есть 19-летний вундеркинд Дмитрий Кателевский, который в плей-офф сезона 2021/2022 забивал и в МХЛ, и в ВХЛ, и в КХЛ. Его подпускал к составу первой команды Дмитрий Квартальнов, но по-настоящему закрепиться в нём Кателевскому ещё предстоит. Денис Комков в 20 лет здорово проявил себя в составе «Барса» – 27 (11+26) очков в 43 матчах регулярки. Нассер Субхи, тоже засветившийся в Вышке, стал вторым бомбардиром «Ирбиса» в регулярном чемпионате, забил несколько важных голов в Кубке Харламова, а его супермедленный буллит стал хитом в интернете», - отметил Анисимов



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.