Хоккей Беларуси МХЛ Новости Тимофей Ковгореня: МХЛ – хороша...
0
1019
 

Тимофей Ковгореня: МХЛ – хорошая лига, хочу показать себя и научиться чему-то новому

Белорусский защитник прокомментировал свой переход в «Динамо-Шинник».

Тимофей Ковгореня: МХЛ – хорошая лига, хочу показать себя и научиться чему-то новому
Тимофей Ковгореня (vk.com)

Белорусский защитник Тимофей Ковгореня прокомментировал свой переход в «Динамо-Шинник».

– Эмоции только положительные. Мне интересно поиграть на уровне МХЛ. Новые знакомства: тренера, ребята. С некоторыми я играл в сборных, в «Динамо-Молодечно», но со многими предстоит еще познакомиться. Мне интересно посмотреть на наш уровень, что мы покажем в первом сезоне. Конечно, новая команда, все с нуля, но будем выкладываться на сто процентов в каждой игре.

– Как проходили переговоры? Почему решил перейти в команду МХЛ?
– Этим вопросом занимался агент. Мы периодически общались, советовались, обсуждали. Когда возник вариант с «Динамо-Шинником», то было принято решение, что поеду. МХЛ – хорошая лига, хочу показать себя и научиться чему-то новому, поэтому и перехожу в белорусский клуб.

– Может ли сезон в МХЛ дать толчок в твоей карьере?
– Не знаю, как мы выступим, но еще раз повторю, что это хорошая лига. Мы будем стараться показать наш максимум. Уверен, что могу добиться прогресса, играя в МХЛ. Это отличная площадка для развития молодых игроков. Для меня это новая лига, новые соперники и ты на виду не только у североамериканских скаутов. Это интересно. Хочется себя проявить здесь. Хоккеисты 2003 года могут участвовать в МХЛ последний сезон. Сейчас отличная возможность подтянуть базовые навыки, которые в дальнейшем помогут на более взрослом уровне, – цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).