Страница Хоккея Беларуси МХЛ Новости «Динамо-Шинник» начнёт сезон в ...
0
2049
 

«Динамо-Шинник» начнёт сезон в Минске, а не в Бобруйске

Первые несколько месяцев домашние матчи «Динамо-Шинник» будет проводить на столичной «Олимпик-арене».

«Динамо-Шинник» начнёт сезон в Минске, а не в Бобруйске
«Олимпик-арена» (t.me)

Первые несколько месяцев домашние матчи «Динамо-Шинник» будет проводить на столичной «Олимпик-арене», сообщает пресс-служба клуба.

«Основной домашней площадкой была заявлена «Бобруйск-арена», которая не раз собирала аншлаги на матчах МХЛ в прошлом, однако регламент КХЛ и, соответственно, МХЛ достаточно жесткий с точки зрения инфраструктуры клубов. На арене в Бобруйске необходима замена бортовой системы, поэтому первые домашние серии мы проведем в Минске.

 Работы по поставке и монтажу новой коробки займут еще несколько месяцев, но надеюсь, что команда как можно скорее сможет вернуться в Бобруйск, ведь все ребята наслышаны о том, как в городе любят хоккей и поддерживают местные команды», - отметил спортивный директор «Динамо-Шинника» Алексей Ефименко.

Первые домашние матчи белорусской команды пройдут 21 и 22 сентября против «СКА-Варягов».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.

Джошуа Брук: Честно, я даже не знаю, почему мы не смогли просто доставить шайбу в ворота

Канадский защитник минского «Динамо» подвел итоги матча против магнитогорского «Металлурга» (0:3).