Страница Хоккея Беларуси МХЛ Новости Антон Масальский: Встреча проти...
0
900
 

Антон Масальский: Встреча против «СКА-Невы» стала самой особенной в карьере

Голкипер «Динамо-Шинника» рассказал о товарищеском матче с клубом из ВХЛ.

Антон Масальский в воротах (vk.com)

Голкипер «Динамо-Шинника» Антон Масальский рассказал о товарищеском матче с клубом из ВХЛ.

– Очень хорошая игра с обеих сторон. Много оборонялись, много меньшинства, много большинства, много бросков. Все понравилось. Побольше бы таких матчей.

– Вы играли против коллектива из ВХЛ, где немало возрастных хоккеистов. Насколько чувствовалась разница в мастерстве? Тяжело матч сложился?

– Это для меня был первый такой опыт. Мы с тренером вратарей Сергеем Рудольфовичем Шабановым тренируем всякие моменты, и это очень помогло в игре против «СКА-Невы».

– Был ли этот матч особенным в плане физических затрат?

– Да, особенно первый период, потому что наши парни только вкатываются в игру, а во втором уже начинают играть. А для меня в какой-то мере эта встреча стала самой особенной в карьере, потому что у соперника были наиболее возрастные хоккеисты, против которых мне доводилось когда-либо играть.

– Что сказал главный тренер в раздевалке?

– Андрей Александрович похвалил всех, сказал, что очень хорошо играли, а теперь готовимся к матчам против «Ястребов» в Кубке Цыплакова.

– Несмотря на 0:2 к середине второго периода, команда не «посыпалась», сравняла счет, а потом даже вышла вперед…

– Да, парни очень хорошо себя проявили, не расслаблялись. Все ведут себя так, как будто мы не проиграли. Можно сказать, забыли, что уступили, – цитирует вратаря ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Богдан Белкин — о драке с Лукиным: Готов биться за команду

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал победу (5:4) и драку с Лукиным.

Сэм Энас — о победе над «Ладой», возвращении Лиможа и перспективах Пинчука в НХЛ

Американский форвард минского «Динамо» подвёл итоги матча (5:4), в котором он забросил шайбу и отдал передачу.

Кирилл Лозовский — о победе над «Ладой»: Вся игра была за нами

Защитник минского «Динамо» прокомментировал победу (5:4) и своё первое очко в КХЛ.