0
760
 

Андрей Башко: В составе «Динамо-Шинника» есть игроки, на которых уже положил глаз скаутский отдел минского «Динамо»

Генеральный секретарь ФХБ поделился впечатлениями от выступлений «Динамо-Шинника».

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Андрей Башко: В составе «Динамо...
Андрей Башко: В составе «Динамо-Шинника» есть игроки, на которых уже положил глаз скаутский отдел минского «Динамо»
Андрей Башко (hockey.by)

Генеральный секретарь ФХБ Андрей Башко поделился впечатлениями от выступлений «Динамо-Шинника».

– Вообще я плотно слежу за «Динамо-Шинником», потому что это старый новый проект для нашего хоккея. Создавался он для того, чтобы молодые ребята могли более плавно перейти на уровень КХЛ, выступая в Молодежной хоккейной лиге, да и просто поступательно развиваться. И даже если они не попадут в Континентальную хоккейную лигу, то будут достойно выглядеть на уровне экстралиги. У нас же команда достаточно молодая, в ней нет игроков 20-летнего возраста. Поэтому можно говорить, что она гораздо моложе, чем их оппоненты по Кубку Цыплакова. Но, тем не менее, в составе собраны хоккеисты, которые прошли институт сборных. У Андрея Михалева очень высокие требования, и нагрузки он дает достаточно большие.

Также я смотрел их товарищеский матч со «СКА-Невой». Тогда команда по ходу игры была в тяжелом положении, но смогла выкарабкаться из ситуации и провести хороший поединок. Сейчас в составе есть игроки, на которых уже положил глаз скаутский отдел минского «Динамо». Однако продолжается работа и по укреплению ростера. Сейчас не буду называть имен, но знаю, что некоторые хоккеисты, которые выступали за наш КХЛовский клуб в Сочи, совсем скоро присоединятся к команде.

Чем мне понравился «Динамо-Шинник», так это заряженностью на борьбу, очень хорошим движением. Они пытаются создавать плотность по всей площадке. Да, может у них что-то не получается, но команда Михалева проповедует агрессивный и быстрый хоккей. Не все сейчас складывается так, как хочется, все-таки выход на уровень МХЛ не будет даваться легко. Плюс ребята, которые играли за «Ястребов», в прошлом году имели опыт выступления в экстралиге и, естественно, что по чтению некоторых игровых эпизодов они немного опережают бобруйчан. Но для подопечных Михалева это не является чем-то недосягаемым, с течением времени они наберутся опыта и перешагнут этот уровень, – цитирует Башко пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».