0
846
 

«БХ». Ян Дудко – о предстоящем старте «Динамо-Шинника» в МХЛ

Защитник «Динамо-Шинника» рассказал о подготовке к новому сезону в МХЛ.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости «БХ». Ян Дудко – о предстоящем ...
«БХ». Ян Дудко – о предстоящем старте «Динамо-Шинника» в МХЛ
Ян Дудко (vk.com/brest_hc)

Защитник «Динамо-Шинника» Ян Дудко в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто рассказал о подготовке к новому сезону в МХЛ.

- Всё нормально, готовимся к сезону как обычно. Недавно было командное сплочение, после которого чувствуется, что атмосфера в команде прямо поменялась. Пацаны стали гораздо сплочённей, видно, что все сблизились. Седьмого числа будем играть с Тулой. Это хорошая, сильная команда, которая отлично показала себя на турнире. Надеемся победить.

- Привыкли к требованиям Андрея Михалева и его системе?

- Привыкаю, поскольку очень много нюансов, если сравнивать с другим тренером, который был у меня. Есть похожие аспекты, есть не очень. Поначалу тяжело было, сейчас намного лучше.

- До ноября команда не сыграет в Бобруйске. Насколько это страшно?

- Очень много положительных историй наслышан про Бобруйск, как здесь раньше болели болельщики. Есть предвкушение перед выступлениями на этой арене. Не мы решаем, поэтому придётся повыступать в Минске. Не вижу ничего страшного, как есть.

- Прошлый сезон играли в «Бресте» среди мужиков, а сейчас перешли в молодежную команду…

- Отличия есть, но и плюсы имеются. Видно, что мужчины решения принимают быстрее. Они более взрослые, нет сумбура в таком количестве.  

- Следили ли за родным «Брестом» в Кубке Салея?

- Конечно, с некоторыми парнями общался, созванивался по ходу кубка. Конечно, было неприятно, когда парни проиграли в полуфинале и матче за бронзу. Считаю, что это достойный результат. Хотя, и в прошлом году неплохой результат был, хотя сейчас повыше.

- Готовы к длительным разъездам в МХЛ?

- В Витебск в Экстралиге ездили по десять часов на автобусе. Ничего. На самолете здесь побольше комфорта будет. Тем более, мы же не будем приезжать в день игры, а заранее. Смена часового режима может быть вопросом. А так, ничего страшного нет.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.