Малашкевич, Карпович, Римашевский и Козич отметились результативной игрой в МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Малашкевич, Карпович, Римашевск...
МХЛ

«Омские ястребы» дома выиграли у клуба «Тюменский легион» с результатом 5:2. У победителей белорусский защитник Владислав Пашуто не играл.

«АКМ-Юниор» на своей площадке уступил МХК «Динамо» (Спб) с результатом 2:3. У победителей белорусский нападающий Захар Малашкевич провёл на льду 11:55 (17 смен), ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 3 раза бросил, выиграл 8 из 13 вбрасываний (61,5%), применил 1 силовой приём, заработал показатель полезности «+1», а ещё один белорусский форвард Леонид Апанасюк не играл.

Всего у Малашкевича 4 игры, 1 (0+1) очко, 2 минуты штрафа, а у Апанасюка 1 игра, 0 очков.

«Алмаз» дома проиграл клубу «Локо» с результатом 0:6. У проигравших белорусский защитник Павел Камко не играл. Всего у него 2 игры, 0 очков, показатель полезности «-1».

«Красная Армия» на своей площадке уступила МХК «Динамо» (Мск) со счётом 2:3. У проигравших белорусский защитник Алексей Мазур провёл на льду 09:40 (15 смен), блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «+1», а белорусский нападающий Иван Янченко провёл на льду 14:28(18 смен), 2 раза бросил, выиграл 4 из 9 вбрасываний (44,4%), применил 1 силовой приём, заработал показатель полезности «-1».

Всего у Мазура 6 игр, 0 очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1», а у Янченко 6 игр, 3 (1+2) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «-2».

У победителей белорусский нападающий Егор Римашевский провёл на льду 14:15 (19 смен), стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, показав стопроцентную реализацию бросков, блокировал 1 бросок соперника. Всего у него 6 игр, 5 (2+3) очков, показатель полезности «-2».

«Белые медведи» дома переиграли клуб «Авто» с результатом 6:5 Б. У проигравших белорусский защитник Даниил Рогач провёл на льду 18:56 (23 смены), 1 раз бросил, применил 4 силовых приёма, блокировал 4 броска соперников, заработал показатель полезности «-2», ещё один белорусский защитник Арсений Козич провёл на льду 14:13 (17 смен), ассистировал партнёру при четвертом взятии ворот соперника, 5 раз бросил, применил 2 силовых приёма, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1», ещё один белорусский игрок обороны Данила Карпович провёл на льду 22:17 (24 смены), ассистировал партнёру при пятом взятии ворот соперника, 4 раза бросил, блокировал 5 бросков соперников, заработал показатель полезности «-2».

Всего у Рогача 2 игры, 1 (0+1) очко, показатель полезности «-1», у Козича 2 игры, 1 (0+1) очко, 2 минуты штрафа, а у Карповича 2 игры, 2 (0+2) очка, показатель полезности «-2».