Тимофей Ковгореня: В заокеанском хоккее намного больше бросков, бросают вообще с любых позиций

Защитник «Динамо-Шинника» рассказал о старте сезона в МХЛ.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Тимофей Ковгореня: В заокеанско...
Тимофей Ковгореня (hockey.by)

Защитник «Динамо-Шинника» Тимофей Ковгореня рассказал о старте сезона в МХЛ.

– Конечно, победы в домашней серии в будущем помогут чувствовать себя увереннее, но не считаю, что нам нужно ликовать. Это были команды, у которых нам надо было в любом случае выигрывать. Тем более, что это были первые домашние матчи, мы обязаны были побеждать. И мы это сделали.

Всегда непросто настраиваться на следующий матч с соперником, которого обыграл со счетом 8:1. Но мы все-таки смогли настроить себя на нужную волну и выходили как одна команда. Боролись, старались показать хороший, агрессивный хоккей. Комбинации получались.

Если будем играть четко по дисциплине, как отыграли третий период повторной встречи со «СКА-Карелией», то сможем бороться и с топ-командами Золотого дивизиона и забирать у них матчи. Если будем так же на раз-два выходить из зоны, через два паса проходить среднюю зону и атаковать ворота – то да. Так действуют лидеры.

Считаю, по сравнению со стартом сезона у нас скорости однозначно выросли. После первых матчей в Туле я заметил, что команда даже на тренировке стала делать все намного быстрее, с интересом, с огнем. Еще больше появляется интерес к хоккею. Понимаешь, что можешь расти. Начинаешь сравнивать с игроками из КХЛ и понимаешь, что скорости приближаются к тем, что в той лиге.

В прошлом сезоне я поиграл в канадской юниорской лиге WHL. В заокеанском хоккее намного больше бросков, бросают вообще с любых позиций. Больше единоборств. А уровень хоккея в принципе сопоставим. Те же молодые, агрессивные ребята со скиллами, – цитирует Ковгореню ФХБ с ссылкой на интервью программе «Овертайм» на телеканале «Беларусь 5».