0
491

Даниил Карпович забросил первую шайбу в МХЛ, Арсений Козич набрал два результативных балла

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Даниил Карпович забросил первую...
Даниил Карпович (vk.com)

«Сибирские снайперы» дома проиграли клубу «Авто» с результатом 3:6.

У победителей белорусский защитник Даниил Карпович провёл на льду 17:00 (27 смен), стал автором третьей шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 1 раз бросил, применил 2 силовых приёма, получил 6 минут штрафа, заработал показатель полезности «+1».

Еще один белорусский игрок обороны Арсений Козич провёл на льду 15:42 (23 смены), ассистировал партнёрам при втором и пятом голах, применил 2 силовых приёма, блокировал 2 броска соперников, заработал показатель полезности «+1».

Всего у Карповича 7 игр, 4 (1+3) очка, 10 минут штрафа, показатель полезности «-2». У Козича 7 игр, 3 (0+3) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «-3».

«Академия Михайлова» на своей площадке нанесла поражение команде «СКА-Варяги» со счётом 5:3.

У победителей белорусский голкипер Матвей Мацкевич провёл весь матч на скамейке запасных, а белорусский нападающий Арсений Дерибо был на льду 14:21(17 смен), выиграл 4 из 13 вбрасываний (30,8%), блокировал 1 бросок соперника, получил 2 минуты штрафа.

Всего у Мацкевича 2 игры, 1 победа, 1 поражение, пропущено 4 шайбы, отбито 53 из 57 бросков, что составляет 93%, коэффициент надёжности 2, 51, а у Дерибо 7 игр, 2(1+1) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+1».