Римашевский, Янченко и Карпович набрали по два очка

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Римашевский, Янченко и Карпович...
МХЛ

«Красная Армия» дома переиграла клуб «Алмаз» с результатом 4:1. У победителей белорусский защитник Алексей Мазур провёл на льду 13:22 (18 смен), 1 раз бросил, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «+1», а белорусский нападающий Иван Янченко провёл на льду 15:52 (18 смен) , ассистировал партнёрам при втором и четвёртом взятии ворот соперника, 5 раз бросил, выиграл 5 из 10 вбрасываний (50%), применил 4 силовых приёма, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «+2».

Всего у Мазура 10 игр, 0 очков, а у Янченко 12 игр, 10 (4+6) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+1».

У проигравших белорусский защитник Павел Камко провёл на льду 12:03 (14 смен), блокировал 2 броска соперников, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 8 игр, 0 очков, показатель полезности «-4».

«Кузнецкие медведи» на своей площадке уступил команде «Авто» со счётом 2:5. У проигравших белорусский нападающий Антон Лазаренко провёл на льду 15:28 (17 смен), 2 раза бросил, заработал показатель полезности «-2». Всего у него 11 игр, 8 (4+4) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-4».

У победителей белорусский защитник Даниил Рогач провёл на льду 19:37 (22 смены), применил 1 силовой приём, блокировал 3 броска соперников, заработал показатель полезности «+1», белорусский защитник Даниил Карпович, провёл на льду 17:16 (22 смены), ассистировал партнёрам при первом и четвёртом взятиях ворот соперника, 2 раза бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 3 броска соперников, заработал показатель полезности «+2», а ещё один белорусский игрок обороны Арсений Козич не играл.

Всего у Рогача 5 игр, 1 (0+1) очко, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+2», у Карповича 9 игр, 6 (1+5) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «+1», а у Козича 8 игр, 3 (0+3) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «-3».

МХК «Динамо»(Мск) дома переиграло клуб «Локо» с результатом 4:3 ОТ. У победителей белорусский нападающий Егор Римашевский провёл на льду провёл на льду 17:38(22 смены), стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, ассистировал партнёру при втором голе, ещё 4 раза бросил, проиграл единственное вбрасывание, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника. Всего у него 14 игр, 13 (5+8) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

«Атлант» на своей площадке нанес поражение МХК «Динамо»(Спб) со счётом 5:3. У проигравших белорусский нападающий Захар Малашкевич провёл на льду 19:47 (27 смен), 2 раза бросил, блокировал 5 бросков соперников. Всего у него 11 игр, 1(1+0) очко, 4 минуты штрафа.

«Капитан» дома проиграл клубу «СКА-1946» с результатом 1:4. У проигравших белорусский голкипер Павел Мойсевич весь матч провёл на скамейке запасных. Пока он не дебютировал в играх МХЛ.