МХЛ: Гуменюк оформил дубль, Малашкевич набрал второе очко в сезоне, Рогач вернулся в лигу

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости МХЛ: Гуменюк оформил дубль, Мал...
Артём Гуменюк (vk.com)

«Амурские тигры» дома обыграли клуб «Академия Михайлова» с результатом 6:3.

У белорусский нападающий Артём Гуменюк провёл на льду 11:02 (16 смен), оформил голевой дубль, 4 раза бросил, совершил 2 отбора, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 12 игр, 7 (6+1) очков, показатель полезности «+1».

У проигравших белорусский нападающий Арсений Дерибо не играл. Всего у него 9 игр, 2 (1+1) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

Белорусский вратарь Матвей Мацкевич остался в запасе. Всего у Мацкевича 3 игры, 1 победа, 2 поражения, пропущено 6 шайб, отбито 73 из 79 бросков, что составляет 92,4%, коэффициент надёжности 2.34.

«Тайфун» на своей площадке уступил команде «АКМ-Юниор» со счётом 0:3.

У победителей белорусский вратарь Антон Дюков не был в заявке. В его активе нет матчей в сезоне.

МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) у себя дома обыграл в овертайме «Крыльев Советов» со счётом 4:3 (ОТ).

У победителей белорусский форвард Захар Малашкевич был на льду 19:58 (26 смен), отдал голевую передачу, нанес 2 броска, получил 2 минуты штрафа, заблокировал 5 выстрелов, провел 1 силовой прием, заработал показатель полезности «-1». В нынешнем сезоне он провел 12 матчей и набрал 2 (1+1) очка, показатель полезности «-1».

«Ладья» на домашнем льду переиграл «Авто» со счётом 3:1.

У проигравших защитник Даниил Рогач вернулся в МХЛ, проведя в игре 17:47 (19 смен), нанес 4 броска, получил 4 минуты штрафа, провел 1 силовой прием, заблокировал 1 бросок, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 6 игр, 1 (0+1) очко, показатель полезности «+3».

Защитник Даниил Карпович (21 смена) находился на площадке 17:43, получил 2 минуты штрафа, нанес 2 броска, заработал показатель полезности «+1». В его активе 10 матчей, 6 (1+5) очков, показатель полезности «+2».

Еще один игрок обороны Арсений Козич был на льду 12:41 (14 смен), провел 3 силовых приема и получил удаление до конца матча (5+20 штрафа) за удар коленом, заработал показатель полезности «0». В его активе 9 матчей, 3 (0+3) очка, показатель полезности «-3».