Блестящий матч Карповича, дубль Римашевского, два очка Рогача

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Блестящий матч Карповича, дубль...
МХЛ

«Стальные лисы» дома переиграли клуб «Толпар» с результатом 4:3 Б. У победителей белорусский защитник Владислав Самченко провёл на льду 09:15(8 смен), применил 2 силовых приёма, а белорусский нападающий Павел Гаврилович провёл на льду 11:04(12 смен), получил 2 минуты штрафа. Всего у Самченко 2 игры, 0 очков, показатель полезности «+1», а у Гавриловича 7 игр, 2(2+0) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+3».

«Омские ястребы» на своей площадке нанесли поражение команде «Реактор» со счётом 5:1. У победителей белорусский защитник Владислав Пашуто провёл на льду 09:16 (14 смен), применил 2 силовых приёма, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 6 игр, 0 очков, 10 минут штрафа.

«Сарматы» дома проиграли клубу «Авто» с результатом 4:5 ОТ. У победителей белорусский защитник Даниил Рогач провёл на льду 23:14 (26 смен), ассистировал партнёрам при первом и четвёртом взятиях ворот соперника, 3 раза бросил, применил 3 силовых приёма, блокировал 2 броска соперников, совершил 2 отбора, заработал показатель полезности «+1», белорусский защитник Даниил Карпович провёл на льду 22:57, ассистировал партнёрам при первом и втором взятиях ворот соперника, стал автором пятого гола своей команды в овертайме, ещё 6 раз бросил, блокировал 4 броска соперников, заработал показатель полезности «+2», а ещё один белорусский игрок обороны Арсений Козич провёл на льду 09:04 (11 смен), 1 раз бросил, заработал показатель полезности «-1».

Всего у Рогача 9 игр, 4 (0+4) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «+5», у Карповича 13 игр, 10 (2+8) очков, 14 минут штрафа, показатель полезности «+5», а у Козича 10 игр, 3(0+3) очка, 33 минуты штрафа, показатель полезности «-4».

«Крылья Советов» на своей площадке уступили МХК «Динамо»(Мск) со счётом 0:4. У победителей белорусский нападающий Егор Римашевский провёл на льду 16:45 (24 смены), стал автором третьей и четвертой шайб своей команды в ворота соперника, ещё 4 раза бросил, блокировал 1 бросок соперника, совершил 3 отбора, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+2». Всего у него 16 игр, 16 (8+8) очков, 6 минут штрафа.

«СКА-Варяги» дома проиграли МХК «Динамо» (Спб) с результатом 5:6. У победителей белорусский нападающий Захар Малашкевич не играл. Всего у него 13 игр, 2(1+1) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «-1».