Хоккей Беларуси МХЛ Новости Трёхкратный бронзовый призёр эк...
0
823
 

Трёхкратный бронзовый призёр экстралиги будет тренером на Кубке Вызова

Достижение.

Трёхкратный бронзовый призёр экстралиги будет тренером на Кубке Вызова
Юрий Наваренко (vk.com)

Главный тренер «Академии Михайлова» Юрий Наваренко будет тренером команды Запада на Кубке Вызова в Челябинске, сообщает пресс-служба МХЛ. Он сменит Дмитрия Кокорева из «Капитана», который вошёл в тренерский штаб «Сочи».

Наваренко возглавил «Академию Михайлова» в июле, перед началом сезона 2022/2023. Он выступал на позиции защитника за «Сокол» (Киев), «Витебск», «Металлург» (Лиепая), «Хаку» (Испания), «Шахтёр» (Солигорск) и «Гомель». Чемпион Восточно-европейской хоккейной лиги (1999), трёхкратный чемпион Украины (2005, 2006, 2009), двукратный чемпион Испании (2002 и 2004), чемпион Латвии (2011), трёхкратный бронзовый призёр чемпионата Беларуси (2013, 2014, 2015).

С 2018 по 2020 год работал в детской школе «Крыльев Советов». В сезонах 2020/2021 и 2021/2022 входил в тренерский штаб «Крыльев» в МХЛ.

«Академия Михайлова» возглавляет «Серебряный» дивизион Западной конференции. Команда набрала 24 очка после 16 матчей.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артем Михеев: Давило, что сегодня могли выйти в плей-офф? Честно, немного

Нападающий московского «Динамо» подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против минских одноклубников (0:5).

Александр Волков — о победе над московским «Динамо», болельщиках и достижении его тройки в КХЛ

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча против московских одноклубников (5:0).