Белорусские игроки провели очередной тур в МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Белорусские игроки провели очер...
МХЛ

«СКА-Карелия» дома проиграли клубу «Крылья Советов» с результатом 2:3. У победителей белорусский голкипер Ян Шостак весь матч провёл на скамейке запасных. Всего у него в сезоне 2 игры, 1 победа, 1 поражение, пропущено 6 шайб, отбито 44 из 50 бросков (88%), коэффициент надёжности 3,03.

«Ирбис» на своей площадке уступил команде «Стальные лисы» со счётом 4:5. У победителей белорусский защитник Владислав Самченко не играл, а белорусский нападающий Павел Гаврилович провёл на льду 06:27(10 смен) и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у Самченко 3 игры, 0 очков, показатель полезности «+1», а у Гавриловича 10 игр, 2(2+0) очка, 2 минуты штрафа.

«Академия Михайлова» дома проиграла клубу «Локо» с результатом 1:2. У проигравших белорусский нападающий Арсений Дерибо провёл на льду 10:43(15 смен), выиграл 3 из 14 вбрасываний (21,4%), применил 1 силовой приём, совершил 2 отбора, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 12 игр, 3 (1+2) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «+1».