Хоккей Беларуси МХЛ Новости Тимофей Ковгореня рассказал о с...
0
340
 

Тимофей Ковгореня рассказал о сложностях выездной серии «Динамо-Шинника»

Защитник «Динамо-Шинника» рассказал о прошедшей выездной серии в МХЛ.

Тимофей Ковгореня рассказал о сложностях выездной серии «Динамо-Шинника»
Тимофей Ковгореня (hockey.by)

Защитник «Динамо-Шинника» Тимофей Ковгореня рассказал о прошедшей выездной серии в МХЛ.

– После выездной серии была недельная пауза. Как вы ее провели?

– Хорошо отдохнули после предыдущей серии. Сходили командой, потусовались, а потом приступили к усердным тренировкам. Работали, готовились к матчам с «Академией Михайлова». Вот только вышли на игру с «Академией Михайлова» немножко расслабленными.

– Вы по России катались на автобусе, расстояния неблизкие, как ты их переносишь?

– Есть сложности, если честно, потому что 80% времени ты проводишь в положении сидя, ноги затекают, да и психологически – не гуляешь нигде. Устаешь от этого.

– Насколько тяжело перестроиться на МХЛ после Северной Америки?

– Не очень сложно. Единственное – ни с кем не поругаешься на английском. А на русском – судьи тебя поймут. И игроки.

– Говорят, в Северной Америке у команд есть такие автобусы, где оборудованы лежачие места. Это правда?

– Да. У команды «Эверетт» в автобусе был и санузел, и лежачие места, и автобус длинный. Когда есть деньги…

– Ты в топе МХЛ по силовым приемам. Насколько твоя игра изменилась в этом компоненте по сравнению с Северной Америкой, все говорят, что там очень силовой хоккей. Чувствуешь ли ты, что в этом компоненте ты чуть лучше, чем остальные игроки?

– Ну да. Если в физическом плане, то да. Если площадка – больше, то силовой борьбы – меньше. С другой стороны, если ты будешь все время доигрывать в тело, то тебя будут обрезать на раз-два. А когда площадка маленькая, как у нас здесь на «Олимпик-Арене», то здесь можно доигрывать в тело почти каждый момент, – цитирует игрока ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Шарангович пошутил о Грабовском после благотворительного матча: «Все бегали в защиту… кроме Михаила Юрьевича»

Форвард «Калгари Флэймз» Егор Шарангович прокомментировал участие в благотворительном матче 3 на 3.

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем».