0
894
 

Белорусский защитник «Авто» вошёл в пятерку лучших новичков МХЛ в октябре

Заслужил.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Белорусский защитник «Авто» вош...
Белорусский защитник «Авто» вошёл в пятерку лучших новичков МХЛ в октябре
Даниил Карпович №83 (vk.com)

Комментатор КХЛ ТВ и эксперт официального сайта МХЛ Антон Васятин поставил на пятое место лучших новичков МХЛ в октябре белорусского защитника «Авто» Даниила Карповича.

«Единственный игрок обороны в рейтинге — Даниил Карпович из «Авто». Активный и физически мощный защитник выделился в октябре по многим показателям. Среди всех новичков он стал пятым по количеству блокированных бросков (18), третьим по результативности (9 очков), десятым по силовым приёмам (13). В шести играх из десяти Карпович набрал очки, что для защитника МХЛ, даже с неплохими атакующими навыками, не столь частое явление. 

Он здорово начал месяц, набрав по одному баллу в играх против «Сибирских Снайперов». Затем, благодаря своим активным подключениям в атаку, оформил две передачи во встрече с «Кузнецкими Медведями», следом набрал четыре (1+3) очка в матчах против «Сарматов» (в овертайме второй игры Карпович выдал впечатляющий голевой проход). В последний день месяца забросил победную шайбу в ворота «Молота». В каждой игре защитник «Авто» отмечался бросками в створ, в семи случаях сделав это минимум дважды», - говорится в статье на официальном сайте МХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».