Иван Гаврилов забросил первую шайбу в МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Иван Гаврилов забросил первую ш...
Иван Гаврилов (vk.com)

«Красная Армия» дома переиграла клуб «Русские витязи» с результатом 3:0.

У победителей белорусский защитник Алексей Мазур провёл на льду 15:17 (17 смен), 2 раза бросил, блокировал 2 броска соперников, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 21 игра, 1 (0+1) очко, 8 минут штрафа, показатель полезности «+4».

«Атлант» на своей площадке уступил команде «Крылья Советов» с результатом 1:2.

У победителей белорусский голкипер Ян Шостак весь матч провёл на скамейке запасных. Всего у него в сезоне 8 игр, 2 победы, 6 поражений, пропущено 23 шайбы, отбито 248 из 271 бросков (91,5%), коэффициент надёжности 3,08.

МХК «Спартак» дома проиграл МХК»Динамо» (Москва) с результатом 1:4.

У проигравших белорусский нападающий Егор Чезганов провёл на льду 14:15 (16 смен), 2 раза бросил, выиграл 4 из 10 вбрасываний (40%), блокировал 1 бросок соперника, совершил 1 отбор, получил 4 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1». Всего у Чезганова 16 игр, 21 (13+8) очко, 26 минут штрафа, показатель полезности «+5»

Ещё один белорусский форвард Иван Гаврилов провёл на льду 20:21 (21 смену), забросил свою первую шайбу в МХЛ, проиграл единственное вбрасывание, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника, совершил 1 отбор, получил 2 минуты штрафа. У Ивана Гаврилова 12 игр, 4 (1+3) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-4».

Илья Гаврилов не принимал участия в матче из-за вызова в ВХЛ.