«Динамо-Шинник» в невероятном поединке вырвал победу у питерского «Динамо»

Итог матча.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости «Динамо-Шинник» в невероятном п...
«Динамо-Шинник» (vk.com/dinamo_shinnik)

В рамках регулярного чемпионата МХЛ бобруйский «Динамо-Шинник» дома обыграл питерское МХК «Динамо» со счётом 6:5 (ОТ).

Бобруйский коллектив уступал дважды по ходу матча (1:3, 3:4). В концовке поединка за 36 секунд до конца матча «Динамо-Шинник» вышел вперед и, казалось, одержит викторию в матче, но гости в свою очередь сравняли счет за 10 секунд до финальной сирены и перевели игру в дополнительное время.

Но в овертайме бобруйчане забрали своё благодаря голу Матвея Ладуько, который оформил дубль во встрече.

Также у победителей забрасывали Егор Игнатенко, Даниил Сотишвили, Егор Бориков и Иван Шатило.

На 28-й минуте матча произошла массовая драка. Удаления до конца игры получили белорусы Тимофей Ковгореня, Мирослав Михалев и Максим Глинский, у россиян в раздевалку отправились Леонид Бойков, Егор Родионов и Егор Никитин. В сумме по итогам инцидента судьи выписали 204 минуты штрафа.

Напомним, что «бобры» одержали четыре победы в четыре матчах на «Бобруйск-Арене».

Следующие матчи «Динамо-Шинник» проведет 3 и 4 января в гостях против «Тайфуна» (Владивосток).

Динамо-Шинник – Динамо СПб – 6:5 ОТ (1:2, 2:1, 2:2, 1:0)

6:5 – 61:43 Ладутько (Липский)

ДИНАМО-ШИННИК: Масальский, Лущик; Севко – Т.Ковгореня (К), Михалев (А) – Аношко – Сотишвили; Глинский – Гришков, Ладутько – Липский – Булгаков; Шатило – Волочко, Бориков – Игнатенко – Звягин; Якунин – Муромцев – Шидловский (А); Усс, Ермоленко.

Статистика матча: Броски: 84-70 ; Броски в створ: 48-42 ; Голы: 6-5 ; Вбрасывания: 35-28 ; Блокированные броски: 15-22 ; Силовые приемы: 39-24 ; Отборы: 0-5 ; Штраф: 103-110.