Артём Гуменюк и Иван Гаврилов отметились голами в МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Артём Гуменюк и Иван Гаврилов о...
МХЛ

«Спартак» дома переиграл клуб «СКА-Варяги» с результатом 6:5. У победителей белорусский защитник Илья Гаврилов провёл на льду 19:10 (19 смен), ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 3 раза бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «+2», а белорусский нападающий Иван Гаврилов провёл на льду 16:07 (21 смену), стал автором четвёртой шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 2 раза бросил, применил 3 силовых приёма, выиграл 10 из 20 вбрасываний (50%), заработал показатель полезности «+2».

Всего у Ильи Гаврилова 32 игры, 12 (2+10) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «-1», а у Ивана Гаврилова 23 игры, 11 (5+6) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «+5».

«Сахалинские акулы» на своей площадке уступили команде «Амурские тигры» со счётом 3:5. У победителей белорусский нападающий Артём Гуменюк провёл на льду 14:39(19 смен), стал автором четвёртой шайбы своей команды в ворота соперника, показав стопроцентную реализацию бросков, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него 33 игры, 12 (9+3) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-3».