0
833
 

Артем Гуменюк объяснил, почему не оказался в «Динамо-Шиннике»

Белорусский форвард «Амурских Тигров» рассказал, почему не оказался в «Динамо-Шиннике» в чемпионате МХЛ.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Артем Гуменюк объяснил, почему ...
Артем Гуменюк объяснил, почему не оказался в «Динамо-Шиннике»
Артём Гуменюк (vk.com)

Белорусский форвард «Амурских Тигров» Артем Гуменюк рассказал, почему не оказался в «Динамо-Шиннике» в чемпионате МХЛ.

— Мог оказаться летом в «Динамо-Шиннике», но приехал в Хабаровск — почему?
— Логично было бы играть почти дома, но была непонятна моя роль в команде. Мне было 16 лет, и по возрасту я самый младший. Ребята там собрались практически все сборники. Конкуренция серьёзная, и плюс это первый сезон для меня в молодёжной лиге – всё-таки другой уровень. Тренер пригласил меня в Хабаровск, решили семьёй, и я поехал. Читал много о городе и смотрел, потому как знал только на карте, где это находится. Связался с ребятами многими, узнал, что да как. До этого я ни разу не был в России, а за пять месяцев объехал уже полстраны. В городе меня хорошо встретили, и здесь очень дружный коллектив. Я успел побывать в свободное время в разных местах. Сейчас, несмотря на дикий холод, покатались вечером на набережной – очень красиво и атмосферно.

– Предстоящие матчи с «Динамо» для тебя принципиальные?
– Не то чтобы принципиальные, но точно скажу, что ждал их, и настрой будет запредельный. Это не только наш конкурент за место в плей-ин, но и команда, где играют ребята, с которыми вместе выступали за сборную страны в Кубке Будущего в Санкт-Петербурге. Со многими поддерживаю отношения и знаю персонал. Заруба будет однозначно, тем более в Минске мы одну игру забрали.

– Вызов в молодёжную сборную команду Беларуси стал первым для тебя?
– Вместе с семьёй обрадовались. Я был самым младшим в команде. Новые знакомства, все ребята в команде старше, атмосфера крутая, когда играешь за свою страну. Родители с братом смотрели все матчи. Они приходили и на матчи в Минске. Поддержка такая дорогого стоит. Младший брат играет в школе «Шахтёра» из Солигорска. Вся семья смотрит матчи «Амурских Тигров» – не важно, во сколько они начинают и какая разница во времени.

– В Хабаровске ты переписал клубную историю.
– Приятно, что тут сказать. После игры уже ребята сказали. Это всего лишь цифры, но тот факт, что твоя фамилия вписана в историю клуба, порадует любого игрока. Команда и семья поздравили, но у нас главная задача – попасть в розыгрыш Кубка Харламова, а для этого нужно забирать оба матча с белорусами и хорошо сыграть в выездной серии. Шансы есть, надо забирать своё, – цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.