0
951
 

Даниил Карпович рассказал, почему не уехал в Северную Америку

Интервью.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Даниил Карпович рассказал, поче...
Даниил Карпович рассказал, почему не уехал в Северную Америку
Даниил Карпович (vk.com)

18-летний белорусский защитник «Авто» Даниил Карпович рассказал, почему продолжил карьеру в России.

— Почему летом решил переехать в России, в систему «Автомобилиста», а не продолжить, например, карьеру в Северной Америке?

— Ещё зимой я общался с командой из CHL, и в планах было ехать в Канаду, но возникли некоторые проблемы, и это стало невозможным – остался какой-то осадок, и в Штаты ехать большого желания не было. С агентом начали рассматривать МХЛ – было предложение от «Автомобилиста» и ещё нескольких команд. Я подумал и решил ехать в «Авто».

— У тебя уже был опыт тренировок с главной командой «Автомобилиста». Насколько уверенно чувствовал себя на льду в компании основных игроков клуба?

— Было некое волнение на тренировке, хотя и чувствовал себя достаточно уверенно. Посмотреть, как ведут себя профессионалы, очень полезно.

— Есть ли сложности в плане быта? Как обустроился в Екатеринбурге, как проводишь свободное время?

— Самое сложное, наверное, было найти подходящую квартиру. А так в принципе всё хорошо. Я уже 2 года в сборных жил без родителей, так что особо ничего не поменялось, разве что расстояние от дома теперь 2000 км (улыбается – прим. ред.) Я учусь дистанционно, поэтому свободное время уходит на учёбу. А вечером кино посмотреть могу или хоккей; в выходные обычно есть идеи, куда сходить.

— Ты самый результативный защитник команды, да и вообще один из лучших бомбардиров «Авто». Никогда не хотел сменить амплуа и быть нападающим?

— Я уже менял амплуа! Начинал как нападающий, потом на одну тренировку меня поставили в оборону – вот так до сих пор в обороне и играю.

— Какие у тебя цели на этот сезон?

— На первом месте, конечно, стоит цель занять первое место в своём дивизионе и, конечно, хорошо выступить в плей-офф. Я считаю, нам это по силам. Есть и индивидуальные цели (улыбается – прим. ред.), — цитирует Карповича пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».