Артём Гуменюк и Иван Янченко отметились результативной игрой в МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Страница Хоккея Беларуси МХЛ Новости Артём Гуменюк и Иван Янченко от...
МХЛ

«Амурские тигры» дома переиграли клуб «СКА-Варяги» с результатом 7:0. У победителей белорусский нападающий Артём Гуменюк провёл на льду 14:56(17 смен), стал автором шестого взятия ворот соперника, ещё 2 раза бросил, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 45 игр, 15(10+5) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-4».

«Красная Армия» на своей площадке нанесла поражение МХК «Динамо» (СПб) со счётом 1:0. У победителей белорусский нападающий Иван Янченко провёл на льду 17:11(18 смен), ассистировал партнёру при единственном взятии ворот соперника, когда тот играл в меньшинстве, 4 раза бросил, выиграл единственное вбрасывание, применил 1 силовой приём, блокировал 3 броска соперников. Всего у него 44 игры, 33(15+18) очка, 14 минут штрафа, показатель полезности «+9».