0
2445
 

Мирослав Михалев: Если не вызовут в минское «Динамо», то начну лечить колено

Форвард «Динамо-Шинника» Мирослав Михалев поделился впечатлениями от сезона в МХЛ.

Страница Хоккея Беларуси МХЛ Новости Мирослав Михалев: Если не вызов...
Мирослав Михалев: Если не вызовут в минское «Динамо», то начну лечить колено
Мирослав Михалев (hockey.by)

Форвард «Динамо-Шинника» Мирослав Михалев поделился впечатлениями от сезона в МХЛ.

«Наверное, этот матч не должен был стать заключительным в этом сезоне. Если брать сегодняшнюю раздевалку, то хочется сказать ей спасибо, она была очень сильной, все хотели выиграть. Понятно, что те индивидуальные ошибки, которые случились, никто допускать не хотел. Но надо даже из таких ситуаций делать полезные выводы. А команда у нас сегодня была, я это видел. Но соперник реализовал больше моментов, чем мы.

Я – 2003 года рождения, для меня, возможно, это был последний сезон в МХЛ. Поэтому произнес такую речь, хотелось всех поблагодарить от чистого сердца. Это реально был крутой сезон: взлеты, падения. И было бы неправильно завершать его на такой ноте. Очень сильно горжусь этой командой, тем, чего мы с ней добились. Это просто непередаваемые эмоции, мне этот сезон запомнится на всю жизнь, потому что таких эмоций я никогда не испытывал. Даже не с чем сравнить.

Меня могут поднять в минское «Динамо»? Сложно сказать, насколько я готов. У меня был трудный сезон, половину его отыграл с травмой. После выездного матча с «Крыльями Советов» я даже думал, что это уже конец сезона для меня, потому что колено буквально разрывалось. Но кое-как доиграл чемпионат, тейпировали ногу и все остальное. Поэтому решил, что сказал себе, что начну лечить колено после заключительного матча и не буду жертвовать им сейчас, чтобы не успеть восстановиться к началу следующего сезона. Так что не знаю, как и что будет. Если не вызовут – точно начну лечить колено и восстанавливаться.

Много ребят 2004-2005 годов рождения останутся в команде и на следующий сезон? Да, я им уже сказал, что они должны становиться лидерами. Кто-то из них уже в этом сезоне вышел в лидеры, классно проявил себя: Липский, Ладутько, Шидловский. Эти парни – открытия сезона для меня, они большие молодцы. Они придавали драйва команде, они дружат друг с другом, и это помогало их взаимодействию в тройке. Много забросили. И это очень помогало команде, особенно, когда у парней 2003 года рождения что- то не шло. И тогда эти ребята брали на себя ответственность. Думаю, в следующем сезоне они будут лидерами, да и вообще заслуживают большего, чем МХЛ», - цитирует Михалёва пресс-служба ФХБ.

Напомним, что «Динамо-Шинник» проиграл в серии плей-ин питерскому «Динамо» и не вышел в плей-офф.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.