0
820
 

Александр Гуськов: «Динамо-Шинник» сработал оперативно и в сроки переехал на новую арену

Вице-президент КХЛ по молодежному хоккею рассказал о требованиях вступления в МХЛ.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Александр Гуськов: «Динамо-Шинн...
Александр Гуськов: «Динамо-Шинник» сработал оперативно и в сроки переехал на новую арену
Александр Гуськов (mhl.khl.ru)

Вице-президент КХЛ по молодежному хоккею Александр Гуськов рассказал о требованиях вступления в МХЛ.

— Каким требованиям должна соответствовать команда, чтобы вступить в МХЛ?

— Есть предусмотренный порядок принятия новых команд. Мы уделяем больше внимание техническому регламенту. Очень серьезные требования предъявляем к аренам. В большей степени это касается самой площадки. Чтобы все команды играли на одинаковых по уровню и качеству площадках. Не все клубы, которые хотят вступить в МХЛ, могут выполнить эти требования. Во-вторых, мы следим за интересом региона к участию команды в лиге. Проверяем, как будут исполнять бюджетные обязательства. Все, конечно, подтверждено документально, но нам важно выслушать все заинтересованные стороны: какой будет состав, кого назначат тренером. Мы относимся серьезно к любой заявке на вступление в МХЛ.

— Вы сказали про технический регламент, но ведь «Динамо-Шинник» из Беларуси проблемы с домашней ареной не помешали вступить в МХЛ.

— Мы получили гарантийное письмо с четкими датами переезда в ледовую арену в Бобруйске. Которое предусматривает полное выполнение технического регламента. Запасная арена, где играл «Динамо-Шинник», — высокого уровня для матчей МХЛ. Да, были недочеты, но мы понимали, что несколько месяцев не помешают развитию молодежи. Все соответствовало для проведения тренировок и матчей. «Динамо-Шинник» сработал оперативно и в сроки переехал на новую арену, на которой сейчас матчи собирают достаточно много зрителей, — цитирует Гуськова «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.