0
1214
 

Иван Аношко ответил, связывает ли он свое будущее с НХЛ или минским «Динамо»

Нападающий «Динамо-Шинника» рассказал о том как видет свое развитие.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Иван Аношко ответил, связывает ...
Иван Аношко ответил, связывает ли он свое будущее с НХЛ или минским «Динамо»
Иван Аношко (vk.com)

Нападающий «Динамо-Шинника» Иван Аношко рассказал о том, как видет свое развитие.

– Белорусский клуб вернулся в МХЛ. Помнишь ли ты предыдущий опыт «Динамо-Шинника» в МХЛ.

– Знаю, что последний сезон команда провела не очень успешно. В этом сезоне мы сразу сказали, что не хотим повторить тот результат и начали с хороших матчей.

– Я слежу за белорусским чемпионатом, там играют на «аэродромах». Сложно ли было адаптироваться к маленьким площадкам МХЛ? Где тебе больше нравится играть?

– Мне оба формата нравятся. Канадская площадка подразумевает больше силовой борьбы. Мне больше нравится играть в тело. В экстралиги тоже было много силовой борьбы. Нельзя сказать, что это «аэродром».

– Тройка Сотишвили – Аношко – Михалев в этом сезоне пошумела. Причем очень серьезно. Тренеры сразу увидели это взаимопонимание между вами или пришли к этому по ходу сезона?

– Предсезонку мы проходили в разных командах. Но когда начался сезон МХЛ, Сотишвили и Михалева отправили из минского «Динамо» в «Динамо-Шинник». Я начинал в тройке с Сотишвили и Морозом. Очень успешно начали, но потом Вадим Мороз уехал в КХЛ. Нам искали третьего партнера. В итоге поставили Мирослава. Сразу нашлась химия.

– Больше 50 очков, поровну голов и передач. Что тебе больше нравится: самому забрасывать или играть на партнеров?

– Честно, всегда больше отдавал, чем забивал. Мне нравится отдавать передачи. Бывает, что даже в выгодной позиции я ищу пас. Иногда это ошибка. Забрасывать тоже приятно, особенно в победных матчах. В нашей тройке мы всегда помогали друг другу забить. Когда у Даниила была безголевая серия, то искали ему пас, наверное, игр пять, чтобы он забросил. Он нам уже просто мозги выносил :) Потом у него снова началась голевая серия.

– Как ты охарактеризуешь Сотишвили и Михалева? 

– Мирослав – это лидер, который может сказать в раздевалке. Очень техничный, хорошо работают руки. Человек, который всегда может сделать пас. Даниил – тоже лидер, тянет за собой команду. Очень эмоциональный человек. Всегда старается забить. Два лидера команды.

– Про себя теперь давай.

– Я их объединял. Мы много времени проводили вместе. Было приятно играть с такими партнерами.

– Над чем еще тебе нужно еще поработать, чтобы подняться на ступеньку повыше?

– Мне кажется, что самая моя большая проблема – это бросок. Я часто ищу пас, когда можно бросить. Думаю, постепенно это придет, я над этим работаю.

– Если посмотреть на драфт, то можно сказать, что начали работать периферийные белорусские школы – очень много ребят из небольших белорусских городов. У тебя есть желание отправиться за океан? Или все-таки пока ты связываешь будущее с системой «Динамо»?

– Любой хоккеист мечтает об НХЛ. Но очень хочется отдать должное минскому «Динамо», которое меня воспитало. Я прошел всю вертикаль клуба. Посмотрим, как там будет, – цитирует Анокшо ФХБ с ссылкой на КХЛ-ТВ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.