Страница Хоккея Беларуси МХЛ Новости Васятин включил в символическую...
0
764
 

Васятин включил в символическую сборную МХЛ белорусского защитника

Комментатор КХЛ ТВ и эксперт официального сайта МХЛ Антон Васятин представляет свою версию символической сборной сезона 2022/2023.

Васятин включил в символическую сборную МХЛ белорусского защитника
Тимофей Ковгореня (vk.com/hcdinamoby)

Комментатор КХЛ ТВ и эксперт официального сайта МХЛ Антон Васятин представляет свою версию символической сборной сезона 2022/2023.

В третью пятёрку вошёл белорус Тимофей Ковгореня («Динамо-Шинник», защитник, 2003 год рождения).

Регулярный чемпионат: 37 игр, 22 (11+11) очка, 114 силовых приёмов, 43 заблокированных броска, 4,0 броска за игру

«Первый же сезон на уровне МХЛ получился для Тимофея Ковгорени успешным. Он стал самым результативным защитником «Динамо-Шинника» (22 очка) и помог команде выйти в плей-ин. По количеству заброшенных шайб (11) Ковгореня расположился на третьей строчке среди всех защитников Лиги. Он огорчил и несколько команд «Золотого» дивизиона, включая «СКА-1946» и московское «Динамо». 

Личный рекорд по броскам в створ пришёлся на ещё одну значимую игру, одну из самых эмоциональных для его команды за весь сезон. В конце января белорусы переиграли «Локо» со счётом 6:5 в овертайме, а сам защитник восемь раз угрожал чужим воротам и завершил встречу с показателем полезности «+2». Четыре броска в среднем за матч – лучший показатель среди игроков своего амплуа, большую часть сезона сыгравших в МХЛ. Всего за 37 игр регулярки он провёл 114 силовых приёмов», - говорится в статье на официальном сайте МХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».

Александр Елесин: Потеряли концентрацию, пошли необязательные удаления — и игра перевернулась

Капитан «Локомотива» — о поражении в Минске, реализованном большинстве и атмосфере на «Минск-Арене».

«Моему сыну Демкову, конечно»: Райан Спунер рассказал, кому посвятит первую шайбу после возвращения в Минск

Канадский нападающий — о победе над «Локомотивом», возвращении в Минск и обещании посвятить гол сыну Демкова