0
856
 

Алексей Ефименко: С минским «Динамо» сотрудничество максимально тесное

Генеральный менеджер «Динамо-Шинника» Алексей Ефименко - о селекционной работе, болельщиках и сотрудничестве с минским «Динамо».

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Алексей Ефименко: С минским «Ди...
Алексей Ефименко: С минским «Динамо» сотрудничество максимально тесное
Алексей Ефименко (shinnik.hcdinamo.by)

Генеральный менеджер «Динамо-Шинника» Алексей Ефименко - о селекционной работе, болельщиках и сотрудничестве с минским «Динамо».

«Как сказал Андрей Михалёв, есть момент с состоянием здоровья, ребята простыли, в остальном всё идет в рабочем порядке. После игр уже будем понимать, что нас тревожит и беспокоит, сейчас все идет по плану.
 
Команда у нас омолодилась, в команде 15 новых ребят. Из всех 37 команд лиги МХЛ, и учитывая Западную конференцию, и Восточную, по возрасту мы находимся на 34 месте. Несмотря на это, цели и задачи мы не меняем. Задача этого сезона – как минимум попадание в плей-ин и выход в Золотой дивизион. Будем стараться, будем пробовать осуществить это, несмотря на возраст игроков. Тем не менее, все-таки основной нашей задачей является подготовка молодых игроков для минского «Динамо». Мы здесь занимаемся развитием молодых игроков, и как мы видим по итогам предсезонного сбора, уже двое парней подписали двусторонний контракт с «Динамо-Минск». Будем только рады тому, если и дальше так будет, чтобы ребята набирались опыта, прогрессировали и приносили пользу уже минскому «Динамо».
 
 Трое человек уехало в Северную Америку – защитники Марченко, Яценко и нападающий Протас? Мы разговаривали с ребятами. Нужно понимать, что команда у нас не резиновая, осталась часть игроков с прошлого сезона, плюс добавились ребята из института сборных. Вместить всех не можем. Мы могли бы и 40 человек привезти на просмотр, но тренерский штаб просто физически не смог бы их переварить. Хочется, чтобы все они получили игровую практику, развивались, а при большом количестве игроков это сложно осуществить. Да, с ребятами общались и держим связь. Если что-то там у них не сложится, то мы будем рады их видеть в составе «Динамо-Шинника».
 
Что касается Доминика Микановича, он был у нас на просмотровых сборах. Я не вижу ничего плохого в том, что ребята уезжают. Те, кто нам сейчас нужен, находится в команде.
 
Продолжится ли сотрудничество в том же ключе с минским «Динамо»? Работа будет точно такая же, как и в прошлом сезоне. Мы общались с тренерским штабом до начала сезона. Они интересовались теми ребятами, которые у нас выделяются. Они просматривали игры в Бобруйске, в Туле и наблюдают за теми, кто им интересен. Сотрудничество с ними, как я считаю, максимально тесное.
 
У команды новый логотип, а на арене появился новый куб? Все это делаем, в первую очередь, для болельщиков. Вы видите какая атмосфера царит на домашних матчах и сколько людей нас поддерживают. Для нас болельщики – это седьмой игрок в команде. Всё, что сделано - это для болельщиков. Я считаю, что эти изменения пойдут только на пользу», - цитирует Ефименко пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.