0
449
 

Андрей Юртаев: В сезоне жду от «Динамо-Шинника» вполне себе хорошего, взрослого, яркого хоккея

Комментатор телеканалов КХЛ поделился ожиданиями от «Динамо-Шинника» в новом сезоне МХЛ.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Андрей Юртаев: В сезоне жду от ...
Андрей Юртаев: В сезоне жду от «Динамо-Шинника» вполне себе хорошего, взрослого, яркого хоккея
Андрей Юртаев (t.me)

Комментатор телеканалов КХЛ Андрей Юртаев поделился ожиданиями от «Динамо-Шинника» в новом сезоне МХЛ.

– Живьем видел все матчи «Динамо-Шинника» на турнире в Туле. У меня сложилось ощущение, что потенциал команды намного больше, чем ей удалось показать в тех поединках. Было много моментов, которые, как мне показалось, остались просто нереализованными; хватало неиспользованного большинства. Плюс еще и сами «бобры» многовато удалялись. В общем, было ощущение, что потенциал у «Динамо-Шинника» есть, но, наверное, в силу того, что еще шел подготовительный этап: еще не все игроки были в своей лучшей форме и схемы не до конца отточены. Поэтому и впечатления говорили нам, что все вроде бы нормально, но хватает того, что нужно докрутить и доработать. Например, Мирослав Михалев, который, как мне казалось, должен быть просто доминирующим игроком на этом уровне, выглядел просто одним из. Думаю, что предсезонные матчи были не самыми показательными. Если команда сейчас наберет форму, доработает что нужно, то в сезоне жду от «Динамо-Шинника» вполне себе хорошего, взрослого, яркого хоккея.

– Кого из новичков команды могли бы выделить?

– Как раз новичков пока тяжеловато выделить, потому что все равно на лидирующих ролях были парни постарше – тройка Липского, Ладутько и Шидловского. Все равно эти они забирали себе львиную долю игрового времени в ключевые моменты, должны вести команду вперед. Тех, кто прям поразил мое воображение, назвать не могу. Но, наверное, можно выделить Авраменко за его лакросс-гол. Было бы здорово, если бы он каждый матч что-то похожее выдавал. Выделил бы Арсения Елисеева. Это молодой защитник, масочник, но он в своем возрасте по-спортивному дерзкий. Елисеев лез на свой пятак в самое пекло и пытался наводить свои порядки, не стесняясь более взрослых и габаритных оппонентов. Посмотрим, как будет в сезоне, но на предсезонке именно это бросалось в глаза.

– Какие у вас ожидания от «Динамо-Шинника» в этом сезоне?

– Жду, что команда, как и в прошлом сезоне, будет штурмовать «Золотой» дивизион. Да, в предыдущий раз не получилось отобраться в основную сетку плей-офф. Но посмотрим, как будут выглядеть конкуренты команды Михалева по «Серебряному» дивизиону и аутсайдеры «Золота». Мне кажется, что «Динамо-Шинник» – это команда, которая снова должна бороться за повышение. Может быть, в этот раз все сложится удачно, – цитирует Юртаева sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.