Ассист Засадского в дебюте, голевая передача Гаврилова — результаты матчей МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры с участием белорусских хоккеистов.

Страница Хоккея Беларуси МХЛ Новости Ассист Засадского в дебюте, гол...
Иван Гаврилов (vk.com/mhcspartak)

«Спартак» (Москва) проиграл клубу «Академия Михайлова» (Тула) 2:3 ОТ

У проигравших белорусский нападающий Артём Гуменюк провёл на льду 02:57 (3 смены) и ничем не отметился в протоколе матча.

Ещё один белорусский форвард Иван Гаврилов провёл на льду 22:06 (28 смен), ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 3 раза бросил, выиграл 6 из 15 вбрасываний (40%), применил 2 силовых приёма, блокировал 1 бросок соперника.

Всего у Гуменюка 2 игры, 0 очков, показатель полезности «-1», а у Гаврилова 2 игры, 1 (0+1) очко, показатель полезности «-1».

У победителей белорусский защитник Алексей Мазур провёл на льду 11:27 (16 смен), 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 2 игры, 0 очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-2».

«Русские витязи» (Московская область) переиграли клуб «Тайфун» (Приморский край) 6:4.

У проигравших белорусский нападающий Святослав Засадский в своём дебютном матче провёл на льду 08:40 (14 смен), ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, 1 раз бросил, выиграл 3 из 9 вбрасывания (33, 3%), совершил 1 отбор, заработал показатель полезности «+1».