0
816
 

Матвей Ладутько — о Кубке Будущего, отсутствии игроков в белорусской «молодежке» и предстоящей домашней серии «Динамо-Шинника»

Нападающий сборной Беларуси U20 подвел итоги Кубка Будущего.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Матвей Ладутько — о Кубке Будущ...
Матвей Ладутько — о Кубке Будущего, отсутствии игроков в белорусской «молодежке» и предстоящей домашней серии «Динамо-Шинника»
Матвей Ладутько (fhr.ru)

Нападающий сборной Беларуси U20 Матвей Ладутько подвел итоги Кубка Будущего.

– Прошёл хороший короткий турнир. Сборная Беларуси собралась за два дня. Мы быстро пробежались по основным моментам, времени на подготовку у нас особенно не было. Считаю, что мы здорово провели турнир, хоть и проиграли молодёжной сборной России. Учитывая, что они готовились полторы недели, это был неплохой результат.

– В матче со сборной России U20 не хватало Павла Мойсевича, Даниила Липского и Егора Борикова, которые не смогли приехать?
– Если честно – не могу знать, их ведь здесь не было. Если не они, значит кто-то из нас должен был брать на себя лидерские качества и забить хотя бы один гол, чтобы придать команде уверенность. Мы могли цепляться за победу, но в тот день нам не повезло.

– Как оцените свою игру на турнире?
– Не могу сказать, что вышел в чистые лидеры, но, считаю, что в некоторые моменты помогал сборной Беларуси. Если каждый игрок будет делать вклад в игру команды, то она добьётся успеха.

– Минский и петербургский Кубки Будущего сильно отличались друг от друга?
– Мне кажется, второй турнир был чуть слабее минского, потому что сейчас в самом разгаре регулярный чемпионат: переезды и игры наслаиваются друг на друга. А на Кубке Будущего весной у всех было время подготовиться и даже чуть отдохнуть от сезона. Правда, там был уже немного «летний» турнир, но на подготовку было больше времени.

– Вы уехали на турнир из «Динамо-Шинника» в разгар сезона. Это пойдёт на пользу?
– Конечно, это игры с сильными соперниками. Сборная России всегда сильная. Думаю, каждый хотел бы как можно чаще проводить игры с такими командами. Единственное, что хочу отметить – матчи проходили каждый день, было мало времени на восстановление. Если посмотреть на календарь – 9 ноября у «Динамо-Шинника» уже начинается домашняя серия, так что нам сразу нужно готовиться к следующему матчу.

– Как оцените игру со сборной Казахстана? Вы упустили преимущество в три шайбы, но в третьем периоде вырвали победу.
– Возможно, из-за усталости присутствовала какая-то расхлябанность. У нас не было недооценки соперника. Мы понимали, что у Казахстана последняя игра и они будут цепляться, чтобы закончить турнир на положительной ноте. Мы провалили второй период, но в третьем полностью контролировали игру, просто нужно было забивать чуть раньше и чуть больше.

– Вы хорошо знаете партнёров из минского «Динамо», а кто запомнился из других команд?
– Все сыграли на пределе возможностей и выкладывались в каждой встрече. Не хочется выделять никого из парней, мы одна команда, выдёргивать по одному будет неправильно. Второе место на турнире – это общий успех, каждый привнёс что-то в этот результат. За сборную играли парни не только из МХЛ, но также из нашей белорусской Экстралиги.

– Игроки из Betera-Экстралиги не проседали на общем уровне хоккеистов из МХЛ?
– Возможно, качество хоккея против России U20 было лучше, потому что там ребята из МХЛ. Мы знали практически каждого игрока и понимали, что от него можно ожидать. В этом было наше преимущество перед ребятами из Betera-Экстралиги. В Беларуси они играют уже по мужикам, там немного другой хоккей. В МХЛ игра быстрее, всё вперёд, а в Экстралиге стараются не расставаться с шайбой и лишний раз не забрасывать её в зону.

– Успеете восстановиться к началу домашней серии?
– Хорошего спортсмена отличает быстрое восстановления независимо от количества матчей до этого. У нас есть один-полтора дня, нужно восстановиться, сбалансировать сон и питание. Думаю, «Динамо-Шинник» будет готов, потому что в Москве мы получили от «Спартака» неприятное поражение 1:8. Так же в прошлом году проиграли в гостях «Алмазу», поэтому настраиваемся на реванш и хотим выиграть с таким же крупным счётом, – цитирует игрока пресс-служба МХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.