0
603
 

Павел Микульчик: Будем стараться взять реванш у «Амурских Тигров»

Тренер «Динамо-Шинника» Павел Микульчик подвел итог первого матча в Хабаровске (1:5).

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Павел Микульчик: Будем старатьс...
Павел Микульчик: Будем стараться взять реванш у «Амурских Тигров»
Павел Микульчик (shinnik.hcdinamo.by)

Тренер «Динамо-Шинника» Павел Микульчик подвел итог первого матча в Хабаровске (1:5).

«Вроде начали неплохо. Пропустили в меньшинстве гол, были моменты, когда должны были забивать. Даже при счете 1:2 неплохо работали, но было видно, что нас не хватило в третьем периоде. Где-то не хватило свежести, где-то концентрации, но больше всего – эмоций. Получили за шесть минут три гола. Много меньшинства было, дисциплина нас подвела.
 
Сегодня большинство не пошло, потому что много придумывали лишнего. Хотели улучшить свои позиции, чтобы разыграть до верного гола, но здесь нужно отдать должное сопернику – они хорошо действовали в меньшинстве, активно работали, не давали много времени работать в своей зоне и заставляли нас ошибаться. Тут хорошо отработал соперник, а мы много позволили себе лишнего, хотя можно было сыграть от простого: бросить и доработать на добивании.
 
Акклиматизация повлияла на игру парней? Не хочу сказать, что она очень существенно влияет. Нам не хватило эмоций. Устали с дороги, не выспались – это ерунда и на это не стоит обращать внимание. На игру ты должен выходить с хорошим настроением, с желанием победить, с положительными эмоциями как бы тяжело тебе не было. Конкретно сегодня у ребят даже не горели глаза. Хоккейных, игровых, мужских эмоций не было. Я про такие эмоции говорю, где нужно выходить, переступать через себя, терпеть и биться за каждый игровой момент.
 
Возможно, на моральную составляющую повлияло удаление Дмитрия Тукача в начале матча? Дима понимает свою ошибку. Тут было такое удаление, которое нельзя делать в таких играх, просто непозволительное. Есть удаление – что поделать? Это наша кухня, будем разбираться. У нас команда, нет такого, что один человек выпал и из-за этого игра сломалась. Ребята должны были поддержать своего товарища, который грубо ошибся, но этого не произошло. Могли бы за него отработать.
 
Завтра повторный матч. Будем стараться взять реванш. Утром будет раскатка, после раскатки проведем собрание, разберем ошибки, поговорим с ребятами. Надеюсь, что достучимся до них и исправим те моменты, которые сегодня не получились. Будем надеяться, что завтра получится совершенно другая игра. Будем, как говорится, работать до конца», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.