0
359
 

Павел Микульчик: Соперник собрался, а мы позволили себе чуть-чуть лишнего

Тренер «Динамо-Шинника» подвел итог матча против «Сахалинских Акул» (1:4) в чемпионате МХЛ.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Павел Микульчик: Соперник собра...
Павел Микульчик: Соперник собрался, а мы позволили себе чуть-чуть лишнего
Павел Микульчик (shinnik.hcdinamo.by)

Тренер «Динамо-Шинника» Павел Микульчик подвел итог матча против «Сахалинских Акул» (1:4) в чемпионате МХЛ.

— Двоякое впечатление осталось после этой игры. Вчерашний матч смотрелся намного интереснее, ребята бились, выполняли задания. Сегодня что-то у нас надломилось. Даже при такой игре было предостаточно моментов, где можно было просто забить, а не улучшать позицию или до верного разыгрывать соперника. Повторюсь, моментов было много, просто нужно было забить, тогда бы все по-другому завершилось. Соперник сегодня здорово отработал, они сегодня больше хотели эту победу и заслуженно ее получили, поэтому их с победой.

— В прошлом и сегодняшнем матче были похожие ситуации в плане удалений, большинства и меньшинства. Сегодня опять была возможность забросить 5 на 3, почему не получилось на ваш взгляд реализовать свои моменты?
— Наверное, мало уделяли времени этому компоненту, больше работали пять на четыре. Опять же, ребятам нужно сыграть в таких ситуациях от простого. Необходимо было выполнить то, что было им сказано. Немного передерживали шайбу, улучшали свою позицию, а нужно было сыграть через бросок, как говорится, закапать этот гол.

— Вчера обыграли «Акул» всухую, сегодня пропустили 4 шайбы. Что понеслось в игре ваших подопечных?
— Плохо начали, получили много контратак, защитники плохо играли на пятаке, теряли игроков на своем пятаке. Не знаю с чем это связано, по приезду эту игру разберем, подведем итоги и будет видно.

— Чего не хватило, чтобы забрать максимум очков на выезде?
— Ну, 100% — это в идеале было бы, но, во-первых, Дальний Восток — другой часовой пояс. В первых играх, на самом деле, было сложно парням играть, хоть они и старались, и упирались. Здесь же, наверное, подумали, что вчерашнюю игру выиграли, и во второй будет полегче. Соперник собрался, а мы позволили себе чуть-чуть лишнего, — цитирует Микульчика пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.