Максим Глинский оформил шайбу в чемпионате МХЛ

В МХЛ завершились очередные игры.

Страница Хоккея Беларуси МХЛ Новости Максим Глинский оформил шайбу в...
Максим Глинский (vk.com/mhc_chaika)

«Сибирские снайперы» (Новосибирск) дома переиграли клуб «Стальные лисы» (Магнитогорск) со счётом 4:3.

У проигравших белорусский нападающий Алексей Альшевский провёл на льду 08:48 (10 смен), заработал показатель полезности «-1». Белорусский нападающий Павел Гаврилович провёл на льду 13:23 (16 смен), 1 раз бросил, заработал показатель полезности «-1».

Всего у Альшевского 17 игр, 6 (1+5) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-3», у Гавриловича 30 игр, 6 (2+4) очков, показать полезности «-6».

«Омские ястребы» (Омск) дома переиграли клубу «Белые медведи» (Челябинск) со счётом 3:2.

У проигравших белорусский защитник Доминик Миканович провёл на льду 23:31 (25 смен), 2 раза бросил, применил 1 силовой приём. Белорусский защитник Егор Карбалевич провёл на льду 13:29 (21 смену), блокировал 1 бросок, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Всего у Микановича 26 игр, 4 (0+4) очка, 45 минут штрафа, показатель полезности «+12», у Карбалевича 18 игр, 3 (1+2) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «-1».

«Авто» (Екатеринбург) дома проиграл клубу «Ирбис» (Казань) со счётом 2:3.

У победителей белорусский нападающий Ярослав Антонов провёл на льду 10:45 (12 смен), 1 раз бросил, применил 2 силовых приёма, блокировал 1 бросок, совершил 1 отбор.

Всего у него 19 игр, 1 (1+0) очко, 8 минут штрафа, показатель полезности «+1».

«Толпар» (Уфа) дома проиграл клубу «Чайка» (Нижний Новгород) со счётом 3:5.

У победителей белорусский защитник Максим Глинский провёл на льду 20:11 (31 смену), стал автором пятого гола, ещё 2 раза бросил, блокировал 2 броска, совершил 1 отбор, заработал показатель полезности «+2». Белорусский нападающий Даниил Омелюсик провёл на льду 20:25 (27 смен), 1 раз бросил, выиграл 7 из 19 вбрасываний (36,8%), применил 2 силовых приёма, совершил 1 перехват. Белорусский нападающий Роман Кузнецов провёл на льду 08:13 (10 смен), 1 раз бросил, выиграл 3 из 5 вбрасываний (60%).

Всего у Глинского 20 игр, 6 (2+4) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «+16», у Омелюсика 27 игр, 24 (7+17) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+10», у Кузнецова 22 игры, 9 (2+7) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+8».

«Динамо» (Москва) переиграло дома клуб «Спартак» (Москва) со счётом 3:1.

У проигравших белорусский нападающий Иван Гаврилов провёл на льду 23:05 (22 смены), 5 раз бросил, выиграл 12 из 19 вбрасываний (63,2%), применил 2 силовых приёма. Всего у него 33 игры, 36 (9+27) очков, 45 минут штрафа, показатель полезности «+9».

«СКА-Юниор» (Красногорск) дома проиграл клубу «Атлант» (Московская область) 3:5.

У проигравших белорусский защитник Данила Левошевич провёл на льду 06:17 (10 смен), блокировал 2 броска, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 22 игры, 0 очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+3».