МХЛ: Шайба Глинского, голевые передачи Карбалевича и Омелюсика

В МХЛ завершились очередные матчи.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости МХЛ: Шайба Глинского, голевые п...
Максим Глинский (vk.com/mhc_chaika)

«Стальные лисы» (Магнитогорск) дома переиграли клуб «Толпар» (Уфа) со счётом 7:4.

У победителей белорусский нападающий Павел Гаврилович провёл на льду 14:09 (22 смены), 2 раза бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 36 игр, 7 (2+5) очков, показатель полезности «-5».

«Белые медведи» (Челябинск) дома проиграли клубу «Авто» (Екатеринбург) со счётом 1:4.

У проигравших белорусский защитник Доминик Миканович провёл на льду 15:11 (19 смен), 1 раз бросил, совершил 1 отбор, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1». Белорусский защитник Егор Карбалевич провёл на льду 12:48 (20 смен), ассистировал партнёру при единственном голе, применил 1 силовой приём, блокировал 3 броска, совершил 1 отбор, заработал показатель полезности «+1».

Всего у Микановича 32 игры, 6 (1+5) очков, 55 минут штрафа, показатель полезности «+13», у Карбалевича 23 игры, 4 (1+3) очка, 14 минут штрафа, показатель полезности «-2».

«Крылья Советов» (Москва) дома проиграли клубу «Амурские тигры» (Хабаровск) со счётом 0:6.

У победителей белорусский нападающий Павел Васютович провёл на льду 13:10 (19 смен), ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 18 игр, 3 (2+1) очка, 12 минут штрафа, показатель полезности «+1».

«Чайка» (Нижний Новгород) дома переиграла клуб «Ирбис» (Казань) со счётом 5:1.

У победителей белорусский защитник Максим Глинский провёл на льду 15:13 (24 смены), стал автором первого гола, ещё 3 раза бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 2 броска, совершил 1 перехват, заработал показатель полезности «+3».

Белорусский нападающий Даниил Омелюсик провёл на льду 19:56 (24 смены), ассистировал партнёру при пятом голе, 6 раз бросил, выиграл 5 из 16 вбрасываний (31,2%), применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок, совершил 1 перехват, заработал показатель полезности «+1».

Всего у Глинского 24 игры, 7 (3+4) очков, 35 минут штрафа, показатель полезности «+18», у Омелюсика 33 игры, 31 (9+22) очко, 6 минут штрафа, показатель полезности «+13».

У проигравших белорусский нападающий Ярослав Антонов провёл на льду 15:42 (20 смен), 3 раза бросил, проиграл единственное вбрасывание, применил 8 силовых приёмов, совершил 1 отбор. Всего у него 25 игр, 2 (1+1) очка, 10 минут штрафа, показатель полезности «+1».