0
745
 

Андрей Михалев — о победе над «Крыльями Советов» и выступлении Жихарева

Главный тренер «Динамо-Шинника» подвел итог первого матча с «Крыльями Советов» (3:2 Б).

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Андрей Михалев — о победе над «...
Андрей Михалев — о победе над «Крыльями Советов» и выступлении Жихарева
Андрей Михалев (shinnik.hcdinamo.by)

Главный тренер «Динамо-Шинника» Андрей Михалев подвел итог первого матча с «Крыльями Советов» (3:2 Б) в чемпионате МХЛ.

— Непростой матч. И мы, и соперник понимали, что нужны очки. Повели в счете 2:0, но немного расслабились, пошли ненужные удаления, ошибки — на своем пятаке сыграли неудачно, пропустили три на пять. Соперник почувствовал уверенность, и на возврате мы не разобрали игроков. В серии буллитов нам повезло.

— Эмоции повлияли на пропущенные шайбы?
— В принципе, на пересменке спаймали, были свежие два игрока. Просто не сработали, не разобрали тех игроков, которые были опасны.

— Сегодня дебютировал в МХЛ Никита Жихарев. Как оцениваете его игру?
— Нужно посмотреть видео. Ну, ошибался местами. Он тоже молодой парень, как и наши ребята. Были и хорошие моменты, и плохие. Ему нужно время влиться в коллектив, почувствовать эту лигу и понять, что МХЛ — это непростая лига. Здесь молодые пацаны, они бегут. Так просто выйти из зоны не получиьтся, все под прессингом, поэтому нужно больше крутить головой. В принципе, хорошие моменты были. Не хочу оценивать его игру отдельно, мы играли командой, и сейчас не все так легко дается. Каждый матч — решающий, поэтому готовимся уже к завтрашней встрече.

— Что сказали ребятам в раздевалке на что обратить внимание?
— Во-первых, когда мы ехали в автобусе с выезда, ребята уже готовились к этой серии с «Крыльями Советов». У нас было больше времени подготовится — семь-шесть дней. Во втором периоде начали на себе таскать их игроков. Нужно не то, что играть проще, а по заданию, поднимать шайбу наверх. Будут поднимать шайбу, тогда у защитников будет больше пространства и они будут доставлять шайбу. Теряли шайбу именно в углах, в зоне атаки, поэтому нас накрывали, приходилось возвращаться в свою зону. Нам нужно поработать над этим компонентом, над зоной атаки. Говорю постоянно о простом хоккее, но он сейчас везде такой. Не нужно улучшать ситуацию. Сегодня соперник нам доказал это. Любая шайба — они набрасывают ее и капают на пятаке. Нам нужно играть также. Ну, и в большинстве улучшить игру, — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.