Страница Хоккея Беларуси МХЛ Новости Артем Жандоров: У Никиты Павлов...
0
1602
 

Артем Жандоров: У Никиты Павлова очень большой потенциал

Скаут ФХБ Артем Жандоров оценил игру белорусского форварда Никиты Павлова.

Никита Павлов (hockey.by)

Скаут ФХБ Артем Жандоров оценил игру белорусского форварда Никиты Павлова.

«Сезон пошел Никите в плюс. Ему доверяли выходить и в большинстве, и в меньшинстве. Для игрока его возраста он играл значимые роли в команде, и это здорово. И, самое главное, он оказался к этому готов. Тренерский штаб «Динамо-Шинника» взял его на заметку еще на прошлогодней спартакиаде школьников, где Павлов был лидером сборной Витебской области и помог ей завоевать золото. Он уже тогда показывал зрелый и системный хоккей.

И было заметно, что и по принимаемым на льду решениям, и по катанию, и по техническому оснащению, и по мышлению он готов к тому, чтобы попробовать себя в МХЛ. У него правильная расстановка приоритетов, уже на тот момент он четко знал, чего хочет от хоккея, понимал, что необходимо много работать, чтобы стать успешным игроком. И это подкупало многих специалистов, которые с ним общались.

У Никиты очень большой потенциал, он хочет достичь серьезных высот. В феврале нынешнего года он привлекался в молодежную (U20) сборную на Кубок Будущего. И пусть получал там не так много игрового времени, но сам факт того, что он был приглашен в команду, где многие парни старше его на три года, говорит о многом», - цитирует скаута пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Марат Хайруллин — о двух голах в Минске: Стараюсь в каждой игре выкладываться

Нападающий ЦСКА — о победе над минским «Динамо» (4:1), двух заброшенных шайбах, игре в меньшинстве и предстоящем московском дерби.

Джош Брук: Нам сейчас надо работать не над большинством, а над чем-то другим

Канадский защитник минского «Динамо» — о поражении от ЦСКА (1:4), реализации моментов и предстоящем матче с «Локомотивом».