Страница Хоккея Беларуси МХЛ Новости Алексей Ефименко: Надо дать как...
0
2
 

Алексей Ефименко: Надо дать какое-то время тем ребятам, которые пришли, чтобы они поняли, как играть в МХЛ

Генеральный менеджер «Динамо-Шинника» рассказал о новых хоккеистах в составе.

Алексей Ефименко: Надо дать какое-то время тем ребятам, которые пришли, чтобы они поняли, как играть в МХЛ
Алексей Ефименко (shinnik.hcdinamo.by)

Генеральный менеджер «Динамо-Шинника» Алексей Ефименко рассказал о новых хоккеистах в составе.

— В прошлом сезоне была, наверное, самая проблемная позиция — это вратарская. На данный момент для вас это самый проблемный вопрос?

— Знаете, игры покажут. Я считаю, что у нас хорошие вратари в команде. Молодые ребята, но я считаю, что перспективные, на тренировках работают.

Мы тоже должны понимать, что у них первый опыт в этой лиге, поэтому эти предсезонные игры нужны для того, чтобы ребята поняли, как играть в этой лиге. Более активно, и скорость игры возрастает, все меняется. Надо принимать чуть быстрее решения, чуть больше силовой борьбы, также и броски чуть сильнее.

Ко всему нужно приспособиться, какое-то время должно пройти, чтобы ребята адаптировались. Это касается и первого сезона. В прошлом году мы все это видели.

Поэтому надо дать какое-то время тем ребятам, которые пришли, чтобы они поняли, как играть в этой лиге, — цитирует Ефименко пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).