0
81

МХЛ. Три очка Гаврилова, два гола Гавриловича, неудавшийся дебют Дымкова и другие результаты белорусов

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Страница Хоккея Беларуси МХЛ Новости МХЛ. Три очка Гаврилова, два го...
Павел Гаврилович №59 (vk.com/mhc_avto)

«Авто» (Екатеринбург) дома проиграло клубу «Стальные лисы» (Магнитогорск) — 0:3.

У победителей белорусский нападающий Алексей Альшевский провёл на льду 20:15 (17 смен), применил 2 силовых приёма, совершил 1 перехват, получил 2 минуты штрафа.

Белорусский нападающий Павел Гаврилович провёл на льду 11:45 (16 смен), стал автором первого и второго голов, показав стопроцентную реализацию бросков, совершил 1 перехват, заработал показатель полезности «+2».

Всего у Альшевского 5 игр, 3 (2+1) очка, 2 минуты штрафа, у Гавриловича 2 игры, 2 (2+0) очка, показатель полезности «+2».

«Академия Михайлова» (Тульская область) дома переиграла «Атлант» (Московская область) — 4:3 ОТ.

У проигравших белорусский голкипер Алексей Дымков начинал игру в стартовом составе, провёл на льду 31:20, после чего был заменён, пропустил 3 шайбы, отбил 20 из 23 бросков (87%), коэффициент надёжности 5,74. Отметим, что 18-летний Дымков провел свой дебютный матч в МХЛ.

«Динамо-Шинник» (Бобруйск) дома проиграло клубу «Спартак» (Москва) — 3:5.

У победителей белорусский нападающий Артём Гуменюк провёл на льду 13:15 (19 смен), стал автором второго гола, показав стопроцентную реализацию бросков, и ассистировал партнёру при третьей шайбе.

Белорусский нападающий Иван Гаврилов провёл на льду 21:09 (26 смен), стал автором первого гола, ассистировал партнёрам при четвёртой и пятой шайбе, ещё 2 раза бросил, выиграл 10 из 17 вбрасываний (58,8%), применил 2 силовых приёма, блокировал 2 броска соперников, совершил 1 перехват, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+2».

Всего у Гуменюка 2 игры, 4 (2+2) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1», у Гаврилова 3 игры, 7 (3+4) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+4».