МХЛ. Дебютный гол Ильи Павлова, результативные Гаврилович и Вахильчук

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Страница Хоккея Беларуси МХЛ Новости МХЛ. Дебютный гол Ильи Павлова,...
Кирилл Вахильчук (vk.com/mhcsteelfoxes)

Результаты белорусов:

«Стальные лисы» (Магнитогорск) дома проиграли клубу «Авто» (Екатеринбург) — 3:4 ОТ.

У проигравших белорусский нападающий Алексей Альшевский провёл на льду 17:59 (17 смен), 2 раза бросил, совершил 1 перехват, заработал показатель полезности «-1».

Белорусский нападающий Павел Гаврилович провёл на льду 14:59 (18 смен), ассистировал партнёрам при первом и втором голах, выиграл единственное вбрасывание, совершил 1 отбор.

Всего у Альшевского 7 игр, 3 (2+1) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-3», у Гавриловича 5 игр, 4 (2+2) очка, показатель полезности «+1».

У победителей белорусский нападающий Илья Павлов провёл на льду 12:03 (19 смен), стал автором третьего гола, показав стопроцентную реализацию бросков, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «+2».

Белорусский нападающий Кирилл Вахильчук провёл на льду 18:20 (19 смен), ассистировал партнёру при четвёртом голе, 2 раза бросил, совершил 1 отбор, совершил 1 перехват, заработал показатель полезности «+2».

Всего у Павлова 2 игры, 2 (1+1) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+3», у Вахильчука 2 игры, 1 (0+1) очко, показатель полезности «+3».

«Хорс-Карелия» (Кондопога) дома проиграл клубу «Капитан» (Ступино) — 2:4.

У победителей белорусский голкипер Александр Зенюк провёл весь матч на скамейке запасных. Всего у него 2 игры, в которых команда проиграла, пропущено 8 шайб, отбито 55 из 63 бросков (87,3%), коэффициент надёжности 4,29.