МХЛ. Два очка Омелюсика, результативные игры Альшевского, Мазура и Гавриловича — результаты белорусов 6 октября

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Страница Хоккея Беларуси МХЛ Новости МХЛ. Два очка Омелюсика, резуль...
Даниил Омелюсик (vk.com/mhc_chaika)

Результаты белорусов:

«Амурские тигры» (Хабаровск) дома проиграли клубу «СКА-Юниор» (Красногорск) — 0:3.

У победителей белорусский защитник Данила Левошевич провёл на льду 16:59 (29 смен), блокировал 3 броска соперников, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 11 игр, 1 (0+1) очко, 8 минут штрафа, показатель полезности «-5».

«Стальные лисы» (Магнитогорск) дома переиграли клуб «Снежные барсы» (Астана) — 3:2.

У победителей белорусский нападающий Алексей Альшевский провёл на льду 16:09 (18 смен), ассистировал партнёру при первом голе, 3 раза бросил, заработал показатель полезности «+1».

Белорусский нападающий Павел Гаврилович провёл на льду 16:21 (18 смен), ассистировал партнёру при втором голе, 2 раза бросил, заработал показатель полезности «-1».

Всего у Альшевского 12 игр, 8 (5+3) очков, 9 минут штрафа, показатель полезности «-3», у Гавриловича 10 игр, 6 (2+4) очков, показатель полезности «-2».

«Алмаз» (Череповец) дома переиграл клуб «Академия Михайлова» (Тверская область) — 4:3 ОТ.

У проигравших белорусский защитник Алексей Мазур провёл на льду 09:40 (14 смен), ассистировал партнёру при втором голе, 1 раз бросил, совершил 1 перехват, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 7 игр, 4 (1+3) очка, 2 минуты штрафа.

«Чайка» (Нижний Новгород) дома переиграла клуб «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) — 3:2 ОТ.

У победителей белорусский нападающий Даниил Омелюсик провёл на льду 20:50 (25 смен), стал автором первого гола, ассистировал партнёру при третьей шайбе, ещё 2 раза бросил, выиграл 13 из 24 вбрасываний (54,2%), заработал показатель полезности «+2». Всего у него 4 игры, 9 (5+4) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+8».

«Спартак» (Москва) дома переиграл клуб «СКА-1946» (Санкт-Петербург) — 3:2.

У победителей белорусский нападающий Иван Гаврилов провёл на льду 21:04 (25 смен), 1 раз бросил, выиграл 1 из 3 вбрасываний (33,3%), применил 3 силовых приёма, блокировал 4 броска соперников, совершил 3 перехвата. Всего у него 10 игр, 14 (9+5) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+11».