МХЛ. Юрий Каратай набрал первый балл за «Авто» — статистика белорусов за 12 октября

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Юрий Каратай (vk.com/akm_nmsk)

Статистика белорусов 12 октября:

«Ладья» (Тольятти) дома проиграла клубу «Молот» (Пермь) — 1:2 ОТ.

У проигравших белорусский нападающий Марат Павлов провёл на льду 17:04 (21 смену), 1 раз бросил, блокировал 2 броска соперников, совершил 1 перехват. Всего у него 15 игр, 5 (2+3) очков, показатель полезности «+6».

У победителей белорусский голкипер Глеб Субоч провёл весь матч на скамейке запасных. Всего у него 10 игр, в которых команда 5 раз выиграла и 5 проиграла, пропущено 27 шайб, отбито 300 из 327 бросков (91,7%), коэффициент надёжности 2, 67, 4 минуты штрафа.

«Локо-76» (Ярославль) дома переиграло клуб «Стальные лисы» (Магнитогорск) — 5:1.

У проигравших белорусский нападающий Алексей Альшевский провёл на льду 17:47 (19 смен), применил 2 силовых приёма, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «-1».

Белорусский нападающий Павел Гаврилович провёл на льду 18:14 (21 смену), 2 раза бросил, блокировал 2 броска соперников, заработал показатель полезности «-1».

Всего у Альшевского 13 игр, 8 (5+3) очков, 9 минут штрафа, показатель полезности «-4», у Гавриловича 11 игр, 6 (2+4) очков, показатель полезности «-3».

«АКМ-Новомосковск» дома проиграл клубу «Авто» (Екатеринбург) — 0:6.

У победителей белорусский защитник Юрий Каратай провёл на льду 21:01 (22 смены), ассистировал партнёру при пятом голе, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника, получил 2 минуты штрафа.

Всего у него 2 игры, 1 (0+1) очко, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1».