Главный тренер «Динамо-Шинника» Андрей Михалев подвел итог первого поединка в Москве с «Красной Армией» (1:6) в чемпионате МХЛ.
— Нужно сконцентрироваться и забывать эти голы, а мы думаем, кто виноват и кто пропустил. Это тяжело. Сейчас был серьезный разговор с командой, что так не должно продолжаться.
— Может, сказывается неудача прошлого матча?
— Мы вчера поговорили на эту тему и сказали, что предыдущая игра ничего не значит. Важные игры — эти. Все равно скажу, что нам не хватает опыта в таких играх. Каждая ошибка чревато последствиями. Сегодня мы допустили очень много ошибок.
— Нужно все-таки и отметить вратаря соперника — один из лучших в лиге по отраженным броскам.
— Да, мы об этом говорили, что простыми бросками, при условии, что он их видит, не возьмешь. На пятаке нужна самоотверженность — туда полезть и закрыть вратаря. Нужно найти мужской характер, а если играть как юниоры, то такой результат и будет продолжаться.
— Что бы хотели улучшить в игре команды?
— Командную игру. Мы перестали играть в командную игру, и тянем каждый на себя одеяло, поэтому слабые были и возвраты, и зона обороны, и зона атаки. Каждый тянет на себя одеяло. Нужно забыть про это и играть как команда. Мы славились только тогда, когда играли как команда. К сожалению, в этом компоненте мы были сегодня слабы, — цитирует Михалева пресс-служба клуба.