Комментатор телеканалов КХЛ Даниил Шубин спрогнозировал «Динамо-Шиннику» выход в Золотой дивизион.
– «Динамо-Шинник» завершает регулярку принципиальными матчами с «Красной Армией». Кого видите фаворитом в борьбе за первую строчку «Серебряного» дивизиона?
– «Динамо-Шинник» в домашних матчах всегда имеет шестого полевого игрока – это их болельщики. В последнее время белорусский хоккей прогрессирует семимильными шагами, и наблюдать за командой в сезоне 2024/2025 невероятно приятно. «Красная Армия» на уровне «Серебряного» дивизиона тоже очень сильна. Понятное дело, что обеим командам место в «Золотом» дивизионе. Там они, вероятно, и окажутся. Предположу, что первое место займут белорусские хоккеисты, но молодёжка ЦСКА в сезоне 2025/2026 тоже должна быть в «Золотом» дивизионе. Когда «Красная Армия» отправлялась в «Серебряный» дивизион, вряд ли москвичи предполагали, что у них на пути будет такой сильный соперник в лице «Динамо-Шинника».
– Какая команда МХЛ вас приятно удивила и какая разочаровала?
– Приятно удивили опять же игроки «Динамо-Шинник»: полное доминирование вместе с «Красной Армией» в «Серебряном» дивизионе Западной конференции, - цитирует Шубина пресс-служба МХЛ.