Главный тренер «Динамо-Шинника» Андрей Михалев подвел итог победного третьего матча плей-ин против череповецкого «Алмаза» (3:1).
«Динамо-Шинник» впервые за три сезона после возвращения сыграет в плей-офф МХЛ. В следующем сезоне также впервые в клубной истории «бобры» будут играть в Золотом дивизионе Западной конференции МХЛ.
— Наконец-то мы в плей-офф. Эмоций пока нет никаких, возможно, они появятся завтра. Сейчас выдыхаем, смотрим, чтобы у парней не было травм — это самое главное. На самом деле, непростой матч. Сегодня было видно движение у парней — добавили в этом компоненте. Нам было приятно следить за игрой.
— Есть осознание того, что сотворили историю для «Динамо-Шинника»?
— Есть радость от того, что столько сил потратили не напрасно. Мы действительно долго шли к этому.
— Первый период решил исход всего матча. Делали акцент именно на этот период?
— Нет, но хорошо, что удался первый период. Было видно, что парни стараются, двигают шайбу и нацелены на ворота соперника. Хорошие шайбы забросили. Сегодня ребята хорошо выполнили тренерскую установку. Да, не все получилось, что хотелось, но соперник был непростой. Можно показывать много видео, но в игре все может пойти иначе. С «Алмазом» получился тяжелый плей-ин, но главное, что сумели собраться и всей командой победить. Было, конечно, много меньшинства и хорошо, что выстояли. Было видно, что под конец матча устали. Оставалось только дотерпеть, молодцы.
— Есть ли предположения, на кого выйдет команда и с кем бы вы хотели встретиться в 1/8 плей-офф?
— Пока неизвестно, куда мы поедем, в Москву, или Питер. Нам бы туда, чтобы поменьше ехать. Мысли сейчас больше о команде. Лавочка сейчас не длинная, есть парни на травмах и у одного игрока сегодня поднялась высокая температура. Придется играть как есть. Хотелось бы конечно помощи. Посмотрим, кто быстрее выздоровеет и сможет к нам подъехать, Волочко или Ладутько. Если выздоровеют, то присоединяться в поездке. Главное, что сумели выйти в плей-офф и обеспечили выход в Золотой дивизион, — цитирует тренера пресс-служба клуба.