Страница Хоккея Беларуси МХЛ Новости Эксперты оценили защитника сбор...
0
3
 

Эксперты оценили защитника сборной Беларуси Александра Яценко, который завоевал награду в МХЛ

Вчера Яценко стал лучшим защитником сезона 2024/25 в МХЛ.

Эксперты оценили защитника сборной Беларуси Александра Яценко, который завоевал награду в МХЛ
Александр Яценко (фото: ФХБ)

Журналист «Матч ТВ» Павел Лысенков, а также комментаторы телеканалов КХЛ Кирилл Корнилов и Даниил Шубин оценили качества защитника «Динамо-Шинника» и сборной Беларуси Александра Яценко.

Вчера Яценко стал лучшим защитником сезона 2024/25 в МХЛ.

Павел Лысенков: По поводу защитника можно долго спорить, но я отдам предпочтение Александру Яценко. У него много очков, прекрасный показатель полезности. Можно порадоваться за то, как в «Динамо-Шиннике» развивают молодых ребят.

Кирилл Корнилов: В первый же сезон в МХЛ стал лучшим защитником-бомбардиром Лиги. Яценко невысокий, мобильный, выделялся почти в каждой игре.

Даниил Шубин: Подвижный, жёсткий, с мобильным катанием и чувством момента, что ещё нужно защитнику?! Вот оно, новое поколение белорусских игроков!

В регулярке Яценко провел 52 матча, в которых набрал 42 (15+27) очков при показателе полезности «+37».

В матчах навылет защитник провел 7 игр и заработал 3 (2+1) баллов при показателе полезности «-1».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать