Ведущая телеканала «Первый Информационный», автор программы «Шумел Камыш» Кристина Камыш высказалась о новом наставнике «Динамо-Шинника».
– Стоит сказать, что этому решению я ни капли не была удивлена – это очевидный шаг. Но стоит сказать спасибо Андрею Михалеву, который три последние года трудился в Бобруйске, и при нем возвращение «Шинника» в сильнейшую молодежную лигу Европы получилось достойным. Самое главное – была четко выстроенная система взаимодействия с минским «Динамо», которая способствовала развитию молодых хоккеистов. Также нельзя забывать, что по итогу этого трехлетнего отрезка «бобры» гарантировали себе место в Золотом дивизионе на следующий сезон. В общем, Андрей Михалев потрудился на славу. Нашей съемочной группе удавалось записывать с ним интервью, и даже по ходу чемпионата он заявлял, что это будет его последний сезон в «Шиннике». Тренера можно понять, потому что он тоже хочет развиваться и прогрессировать.
Почему не была удивлена назначению Евгения Летова? Этот специалист уже неоднократно привлекался к работе с молодежной сборной, и он знает парней. Поэтому и ему будет легко адаптироваться, найти общий язык с ребятами, и парни уже знакомы с его требованиями. Не стоит забывать, что Летов очень долго трудился в институте сборных. Он всегда любил работать с молодежью. Сейчас его ждет новый уровень – международная лига, где нужно показывать высокие результаты, – цитирует Камыш ФХБ.