Страница Хоккея Беларуси МХЛ Новости 18-летний белорус Климин подпис...
0
903
 

18-летний белорус Климин подписал просмотровый контракт с «Салаватом Юлаевым»

Форвард пройдет сборы с уфимским клубом до 29 августа.

18-летний белорус Климин подписал просмотровый контракт с «Салаватом Юлаевым»
Владислав Климин (фото: ФХБ)

18-летний белорусский нападающий Владислав Климин подписал просмотровый контракт с клубом «Салават Юлаев» (Уфа).

Соглашение рассчитано до 29 августа. Об этом сообщает журналист Belarushockey.com Степан Воронков.

В сезоне 2024/2025 Климин выступал за команду «Ястребы» (Пинск) в чемпионате Беларуси среди команд Высшей лиги. В 46 матчах регулярного чемпионата он набрал 23 (8+15) очка при 56 минутах штрафа и показателе полезности «+6». В плей-офф хоккеист провел 13 встреч, отметившись 3 (2+1) результативными баллами.

Отец форварда — Михаил Климин — в прошлом известный белорусский хоккеист, в настоящее время является главным тренером пинской команды.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Ильин — о Минске и выходе в финал Кубка Дружбы: «В этот город всегда приятно возвращаться»

Нападающий нижегородского клуба прокомментировал победу над «Химиком», отметил атмосферу в Минске и оценил предстоящий финальный матч Евро-Азиатского Кубка Дружбы.

Защитник «Химика» Марышев — после полуфинала Кубка Дружбы в Минске: «В Беларуси всегда приятно играть»

Защитник воскресенского «Химика» прокомментировал поражение от «Торпедо-Горький» в полуфинале Евро-Азиатского Кубка Дружбы и рассказал о настрое на матч за третье место.

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).