Защитник «Динамо-Шинника» Кирилл Лозовский прокомментировал предстоящий матч с МХК «Динамо».
- После домашней серии ты попал в топ-5 бомбардиров команды.
- Всегда приятно быть полезным команде, при этом набирать очки и быть в лидерах. Но не я один из защитников отличался в домашней серии. Например, Костя Волочко отлично показывает себя, забросил две шайбы. Капитан Александр Яценко вообще лучший бомбардир-защитник прошлого сезона. Каждый рад приносить пользу команде. Это очень здорово, что защитники подключаются к атакам. Где-то получится больше голов забить, тем самым больше пользы от нас. Такому атакующему хоккею приучает нас тренерский штаб.
- С какими впечатлениями приехали в Москву после домашней серии?
- Очень понравился матч-открытие. Аншлаг на арене, крытое шоу и наша победа – все это оставило массу положительных эмоций. Не очень получались первые периоды, но забирали максимум очков, что главное. Последний матч, к сожалению, не получился, а в целом все здорово.
- А чего на твой взгляд не хватило в крайнем матче?
- Мало забросили, хотя во втором периоде их было очень много. Пропустили ненужные голы в начале.
- На серию с Золотым дивизионом приходиться как-то перестраиваться?
- Как всегда максимально настраиваемся на результат, как и на любую команду. Все команды одинаковы. Может быть, Золотой дивизион побыстрее будет, меньше у них брака и лучше лезут на ворота.
- Ожидания от динамовского дерби?
- Хочется забрать максимум очков с любой командой. Сегодняшний соперник достаточно мастеровитый и интересный. Быстрый в атаке. Всегда приятно играть с этой командой. День перерыва между матчами, возможно, будет плюс. Больше времени будет на восстановление и со свежими силами вступим в новую игру, - цитирует игрока пресс-служба клуба.