Страница Хоккея Беларуси МХЛ Новости Евгений Летов — о победе над МХ...
0
1
 

Евгений Летов — о победе над МХК «Спартак» и выступлении Даниила Криштофика

Главный тренер «Динамо-Шинника» подвел итог победного матча над «Спартаком» (3:2 ОТ) в чемпионате МХЛ.

Евгений Летов — о победе над МХК «Спартак» и выступлении Даниила Криштофика
Евгений Летов (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Шинник»)

Главный тренер «Динамо-Шинника» Евгений Летов подвел итог победного матча над «Спартаком» (3:2 ОТ) в чемпионате МХЛ.

— У ребят была реакция на прошлое поражение, поэтому и довольно неплохо начали игру. Единственный момент, подводило большинство. И минутные расслабленности приводят к тому, что соперник возвращается в игру и приходиться заново тратить силы, искать свою игру и добиваться результата. В конце третьего периода «Спартак» выигрывал пять вбрасываний и сильно прижал нас. Мы рады, что в овертайме ребята нашли этот решающий бросок.

— После поражения в прошлом матче какие сделали выводы? Немного схоже получился сценарий матча.
— Мы сделали выводы, что нужно играть более агрессивно. Да, мы в прошлом матче с «Красной Армией» начали также в первом периоде здорово играть, но пропустили два ненужных гола. Здесь наоборот первый период был хороший.

— Что не так пошло во втором периоде?
— Обычная расслабленность. Не доработали, не правильно поменялись, не вывели в зоне обороны шайбу, там, где у нас шайба была на крюке. У каждого игрока есть непосредственно свои обязанности в своей зоне, а он их не выполняет. Все это и есть расслабленность.

— Что можете сказать по сопернику?
— Это чемпионы и этим все сказано.

— Какой игры ожидаете завтра?
— В первую очередь необходимо ребятам восстановиться. Потратили очень много сил. У нас был более напряженный график чем у соперника, было видно, что они посвежее. Где нужно было «Спартак» добавлял и доставлял нам неприятности. За счет дисциплины и коротких смен мы должны завтра показать хорошую игру.

— Даниил Криштофик пополнил состав в сегодняшнем матче.
— Он знает эту лигу. Находясь в минском «Динамо», и выполняя тот тренировочный объем, плюс его опыт и мастерство, который он имеет, позволяет играть у нас, — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.