Страница Хоккея Беларуси МХЛ Новости «Динамо-Шинник» в гостях сыграе...
0
1
 

«Динамо-Шинник» в гостях сыграет против СКА-1946

Матч в Санкт-Петербурге начнется в 19:00.

«Динамо-Шинник» в гостях сыграет против СКА-1946
«Динамо-Шинник» (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Шинник»)

Сегодня, 20 ноября, в очередном матче регулярного чемпионата МХЛ «Динамо-Шинник» в гостях встретится с питерским клубом СКА-1946. Матч в Санкт-Петербурге начнется в 19:00.

Прервалась восьмиматчевая победная серия «СКА-1946», в 10 последних матчах «сорок шестые» одержали девять побед и проиграли только в серии бросков. Команда Германа Титова набрала 35 очков и поднялась на третье место в «Золотом» дивизионе Запада, а также является самой результативной в Лиге (94 шайбы).

«Динамо-Шинник» отстаёт от «армейцев» лишь на одно очко и имеет серию из четырёх побед подряд, всего белорусские хоккеисты выиграли 13 из последних 14 матчей.

Команды 26 раз встречались в рамках чемпионатов МХЛ: 17 из них закончились в пользу «СКА-1946», девять побед на счету «Динамо-Шинника». «Армейцы» также лидируют по выигрышам в основное время (15-6) и заброшенным шайбам (90-55).

В регулярном чемпионате сезона 2024/2025 оба очных матча завершились в пользу «СКА-1946» (5:1 и 9:1).

Сразу трое нападающих «СКА-1946» набрали по 19 очков и делят между собой лидерство в клубной гонке бомбардиров — это лучший снайпер команды Артём Билинчук (11+8), Александр Филиппов (8+11) и Егор Граф (7+12), сыгравший всего 14 матчей.

Билинчук также входит в топ-5 самых «полезных» нападающих Лиги («+18»). Максим Гусев является одним из самых результативных защитников Лиги (4+11) и занимает первое место среди всех полевых игроков по показателю полезности («+26»).

Основной вратарь «СКА-1946» Александр Рогатко выиграл десять матчей из 15, оформил один «сухарь» при 93,8% ОБ и 1,85 КН.

Евгений Прохоров из «Динамо-Шинника» одержал девять побед, в двух из них не пропустил ни одной шайбы. Среди вратарей, сыгравших больше 10 матчей, Евгений занимает третьи места по проценту отражённых бросков (94,4) и коэффициенту надёжности (1,49).

У «Динамо-Шинника» три игрока делят звание лучшего бомбардира, по 13 очков набрали защитники Константин Волочко (7+6), Александр Яценко (2+11) и нападающий Дмитрий Хобян (8+5), лидирующий в команде по заброшенным шайбам.

Нападающие Илья Лахнов и Никита Ходорович делят лидерство в «Динамо-Шиннике» по показателю полезности (по «+9»).

«Динамо-Шинник» - СКА-1946



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.